Рубрики

Пытаясь стать влиятельным блогером, Лиссетт Кальверио накопила долг 10 000 $: ей удалось исправить все свои ошибки, и сейчас у нее все в порядке

Лиссетт Кальверио переехала в Нью-Йорк в 2013 году, где предполагала пройти стажировку пресс-агентом бродвейских шоу и актеров. Ежедневно она обновляла свои новостные ленты в соцсетях и наблюдала за последними тенденциями, например, за тем, где влиятельные персоны ели и отдыхали, во что они были одеты. Чрезмерные траты денег привели к накоплению долга, но своевременные меры позволили выправить ситуацию.

Как у нее образовался долг

Получение информации о знаменитостях стало частью ее образа жизни. Она пыталась быть в курсе жизни тех звезд, которым старалась подражать. Чтобы быть похожей на них, Лиссетт Кальверио постоянно покупала новую одежду.

Присутствие в социальных сетях давало возможность получать хороший опыт, однако тогдашняя зарплата была минимальной. Деньги для оплаты аренды и все более экстравагантного образа жизни она брала с кредитки.

Плата за аренду вносилась вовремя и с кредитной карты, однако другие траты были непропорционально большими, что привело к появлению долга почти в 10 тысяч долларов по кредитной карте.

Когда она наконец решила проверить баланс карты, то была шокирована, разочарована и напугана. Весь этот нависший долг создавал ощущение жизни во лжи.

Что она сделала

Лиссетт приняла решение начать новую жизнь, адекватную имеющимся средствам. Это должно было позволить быстро устранить задолженность по кредитной карте.

Она поселилась в квартире за 600 долларов, откуда до работы был примерно час езды, встречалась с друзьями всего несколько раз в месяц и начала сама себе готовить.

Первое время такие перемены ее угнетали. Такое было впечатление от новой жизни в большом городе. Что касается пребывания в социальных сетях, то снижение трат никак не сказалось на публикуемых ею материалах, поскольку по мере роста аудитории росли и бонусы от ее работы блогером. Это означало, что она могла тратить меньше, но при этом посещать интересные мероприятия.

Ей также приходилось много путешествовать по работе, что тоже было плюсом.

Как она живет теперь

Постепенно финансовое состояние блогера стало улучшаться, а выплата долга начала казаться игрой, в которой ей был гарантирован выигрыш.

Свой образ в интернете Лиссетт тоже изменила. Он стал немного более личным. Количество подписчиков резко выросло, однако главным было изменение в восприятии самого блогера. К началу 2018 года задолженность по кредитной карте была полностью устранена. Ушли в прошлое и нехорошие привычки, которые привели к накоплению долга. Всего этого удалось добиться путем повышения прозрачности в отношении финансов и расставления приоритетов в отношении выплат.

Лиссетт Кальверио также избавилась от своей зависимости от покупок в интернете, она осознала, что у нее уже есть все необходимое. Отныне она путешествовала в рамках своего бюджета, используя бонусные мили, которые были накоплены за прошлые годы.

Доходы блогера также выросли. Выгодные контракты с брендами, а также монетизация блога теперь приносят доход в 10 тысяч долларов в месяц, что больше, чем размер долга, накопленного из-за социальных сетей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание