Рубрики

Quantum Colors: техника квантового цвета в одежде изменит нашу карьеру к лучшему

Действительно ли цвета могут влиять на наше поведение и эмоции? Приверженцы теории квантового цвета считают, что это абсолютная правда. Доктор Ребекка Луиза Смит рассказала, что такое теория квантовых цветов и как она может изменить не только ваше настроение, карьеру, но и всю жизнь.

Важные цвета

Что же такое квантовые цвета? Техника Quantum Colors была создана мастером фэншуй Мари Даймонд. Она считает, что квантовые цвета - это особые яркие оттенки, которые способны повлиять на жизнь человека. Они влияют на чувства и эмоции и, как следствие, на отношения, здоровье и уровень жизни.

Техника квантовых цветов состоит из трех этапов. Первый этап заключается в том, чтобы поставить цель, которая действительно для вас важна. После этого, следуя руководству Даймонд, нужно определить, какие из 24 цветов помогут вам достичь этих целей. Завершающий этап - быть абсолютно уверенным, что эта методика сработает.

Действенна ли методика

Доктор Смит является приверженцем теории квантовых цветов. «Этот метод действительно помогает справиться с напряжением на рабочем месте, выгоранием и длительным стрессом», — говорит Ребекка. Раньше она постоянно чувствовала стресс, усталость, истощение. Все это мешало привлекать больше клиентов, продавать услуги и добиваться успеха. В этот период в гардеробе Ребекки Луизы было много черного, серого и темно-фиолетового. Она считала, что именно мрачные и тусклые цвета способствовали возникновению выгорания, депрессии и беспокойства по поводу заключения сделок.

По совету Мари, доктор Смит стала носить больше шафраново-желтого, золотого и розового цвета. После такого изменения в гардеробе она смогла выполнить свою цель по набору клиентской базы. Ребекке больше всего подошли именно эти три цвета, но если вы решите применить цветовую теорию, ваши цвета будут другими.

Желтый шафран и золото

Цвета выбираются в зависимости от целей и сферы работы человека. Например, шафраново-желтый цвет помогает проявлять сострадание, доброту и терпение по отношению к клиентам и коллегам. Людям будет легче доверять вам, когда вы будете одеты в этот цвет. Также шафраново-желтый может изменить отношение человека к себе: тот, кто его использует, может стать более восприимчивым к советам других, почувствует любовь и поддержку, сможет быть сострадательным к самому себе.

Есть еще один важный цвет из желтой палитры — золотой. Он благоприятен для финансового роста и способствует получению удовлетворения от работы и инвестиций.

Розовый

Розовый цвет символизирует любовь, открытость и поддержку. Как следствие, он может помочь активизировать мягкость, особенно в том случае, когда вам нужно быть таковым с трудными клиентами или коллегами. Также он может помочь в том случае, если вы хотите получить внимание и любовь со стороны близких людей. Розовый цвет может повлиять на ваши собственные чувства, побудит быть более признательным.

Кто-то скажет, что розовый цвет могут носить только женщины, но квантовые оттенки не зависят от пола. Вы можете выбрать любой цвет, и не важно, мужчина вы или женщина. Ребекка Смит говорит: "Мужчине необязательно носить желтые или розовые брюки, чтобы использовать квантовые цвета. Также необязательно одеваться однотонно, чтобы иметь все преимущества". Квантовые цвета можно носить более изысканно. Например, надеть розовый галстук или выбрать рубашку с розовым принтом, дополнить образ золотыми запонками или неброским золотым кольцом.

Королевский синий

Если вам предстоит встреча с начальником, попробуйте отдать предпочтение королевскому синему цвету, который способствует возникновению доверительных отношений. Доктор Смит говорит: "Королевский синий поможет стать более влиятельной, уверенной личностью и занять авторитетное положение. Также людей, одетых в синий цвет, больше хвалят". Используйте королевский синий для того, чтобы достичь новых высот, при этом не бояться ошибиться. В нем вы будете чувствовать себя безопасно.

Также из синей палитры можно выбрать кобальтовый цвет, который помогает расширить собственные возможности и получить новые права. Выбирая элементы гардероба кобальтового цвета, вы сможете почувствовать смелость, уверенность и готовность меняться как для себя, так и для других.

Цветовые сочетания

В теории квантовых цветов есть возможность использовать их как по отдельности, так и в сочетании.

Например, если вам предстоит напряженная встреча с директором по Zoom, то можно выбрать такое сочетание цветов одежды: рубиново-красный, пурпурный и голубой. Рубиново-красный дает возможность благоприятно решить конфликт, принять правильное решение, что необходимо во время рабочего совещания. Пурпурный цвет активирует гармонию, дает чувство мира, спокойствия и согласия. А голубой помогает определить, какое новое направление в бизнесе выбрать лучше всего. Также благодаря голубому цвету можно выразить свои потребности и желания.

Если вы стремитесь получить повышение по службе или хотите поднять свою зарплату, то используйте опал или серебро. Опал помогает направить мысли в другое русло, а серебро, означающее "великолепие", позволяет поверить в собственную ценность.

Вывод

Идея квантовых цветов может показаться новой и безосновательной, но на самом деле многие люди используют ее на протяжении длительного времени. Многие примеры подтверждают, что с помощью всего лишь нескольких ярких цветов в вашем гардеробе можно изменить свое мышление и смотреть на трудности более оптимистично. Если вам тоже близка идея квантовых цветов, то обязательно пересмотрите свой гардероб и подберите оттенки, которые улучшат вашу жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание