Рубрики

"Рабочая мышка" или "Душа компании": 7 типов сотрудников на новогодних корпоративах

Любая работа рано или поздно надоедает, поэтому у сотрудников возникает прекрасная мысль: почему бы не разбавить трудовые будни вечеринкой, особенно если приближается какой-нибудь праздник. Однако не всем нравятся офисные корпоративы. Вы должны провести по крайней мере два часа в незнакомом, часто плохо освещенном месте, находясь в окружении коллег и при этом испытывая ужасную неловкость. Вероятно, что под воздействием алкоголя вы скажете что-то, что повредит вашей карьере.

Тем не менее каждый декабрь случается очередной корпоратив, и вы снова оказываетесь в этой неловкой ситуации. Нелишним будет знать семь типов сотрудников, которые ожидают вас на новогодних корпоративах.

"Нервный"

Почему вы нервничаете на корпоративе? Есть много причин, объясняющих подобное поведение. Возможно, это ваш первый корпоратив в новом коллективе и вы никого не знаете, поэтому чувствуете себя неуверенно. Возможно, вы забыли, что вечером предстоит корпоратив, поэтому не приняли душ, не расчесали волосы или не сменили нижнее белье. В любом случае вы вдруг обнаруживаете, что выпили три напитка сверх нормы и теперь вы слишком пьяны, чтобы продолжать праздник.

Если вы говорите что-то типа «Я только что понял, что нет никакой разницы между работой и вечеринкой», пора остановиться и больше не употреблять спиртные напитки.

"Рабочая мышка"

Иногда ваша праздничная тревога приводит к тому, что вы становитесь кошмарным человеком. Вы приходите на вечеринку и вдруг вспоминаете, что у вас очень много работы, которую нужно срочно выполнить. Вы жалуетесь на то, что не можете правильно настроить электронную таблицу на своем телефоне, и яростно отвечаете на электронные письма, в то время как все остальные тратят время на разговор.

Вот фразы, которые указывают на то, что вы "Рабочая мышка":

  • «Настоящие проблемы не берут отпуск».
  • «Мне столько всего нужно сделать!»
  • «Что у тебя нового? Подожди, я скоро вернусь и мы продолжим разговор».

"Инстаграмщик"

Возможно, в обычной жизни вы нечасто используете социальную сеть "Инстаграм", но после нескольких бокалов спиртного все кардинально меняется. Если раньше вы выкладывали только фото своего домашнего питомца и не показывали свое лицо, то на корпоративе ваша храбрость льется через край и вы готовы на этот отчаянный шаг. Вы больше не волнуетесь и задаетесь вопросом, почему все это время вы прятали свой талант от посторонних и не появлялись в социальных сетях все эти годы?

Сегодня, пожалуй, самая подходящая обстановка, чтобы проявить собственный талант. Вы находитесь в итальянском ресторане, куда никогда бы не решились пойти в обычной жизни. На стене висит плакат «С праздником!», а вокруг красуются нарядные коллеги.

За вечер вы успели сфотографировать несколько раз себя и своих коллег, а затем показали им фотографии своего питомца, которые выкладывали в "Инстаграм". Теперь все ваши коллеги подписаны на вас и знают все о вашем питомце.

Вот фразы, которые указывают на то, что вы "Инстаграмщик":

  • «Подожди, ты видел еще не все фотографии».
  • «Сфотографируй меня разок. И еще. И еще».

"Победитель"

«Здорово, у них есть пинг-понг!» - довольно невинно восклицает ваша коллега. Возможно, вы бы даже не заметили этого, но теперь все изменилось. Ваше сердце начинает бешено колотиться, а внутренний демон вот-вот появится. Менее чем через двадцать минут вы потеете, потому что теперь в вашей голове крутится только одна мысль. Вы бросаете все и отправляетесь за мячом. Как только вы победите одного коллегу, вы перейдете к другому, а затем к следующему и к следующему. Последнее, что вы помните, это как стоите на столе для пинг-понга и кричите: "Я сделаю вас всех сразу! Где генеральный директор?”

Вот фразы, которые указывают на то, что вы "Победитель":

  • «Я бросаю тебе вызов!»
  • «Сыграй со мной. Ты что, боишься?»

"Душа компании"

Вы не собираетесь отправляться домой раньше всех. Наоборот, вы собираетесь тусоваться всю ночь напролет. Вы хотите, чтобы эта вечеринка длилась вечно. Почему вы так одержимы?

Может быть, вы живете в пригороде и большую часть времени никуда не выходите. Может быть, вы тайно влюблены в коллегу и поэтому хотите провести рядом с ним как можно больше времени. Может быть, вы наслаждаетесь вниманием коллег и не хотите, чтобы это заканчивалось.

Однако вы должны понимать, что рано или поздно любая вечеринка заканчивается. Вряд ли ваша компания арендовала помещение на сутки.

Вот фразы, которые указывают на то, что вы "Душа компании":

  • «Что еще я должен сделать сегодня вечером?»
  • «Пейте много воды. Это будет долгая ночь».
  • Это круто, но настоящая вечеринка состоится позже».

«Недовольный»

Темное облако опускается вокруг вас, когда вы появляетесь на корпоративе. С самого начала вы жалуетесь на то, что освещение ужасное, музыка жалкая, горячая еда холодная, а холодная еда горячая. Это худшее мероприятие, на котором вы когда-либо были, и вы внезапно вынуждены рассказать всем, что вы чувствуете.

Вот фразы, которые указывают на то, что вы «Недовольный»:

  • «Эти напитки - отстой. Кто-нибудь, принесите мне еще один».
  • «Не могу поверить, что тебе это действительно нравится».
  • «Они должны вернуть деньги, которые мы потратили на эту вечеринку».

"Альпинист"

Что такое корпоратив, если не возможность поболтать с коллегами? У вас есть очень конкретный набор людей, с которыми вы планируете поговорить, и очень рассчитанный способ сделать это. Вы всегда будете носить с собой напиток и перемещаться по залу. Вы не будете класть в рот ничего, что может застрять в зубах. Вы останетесь здесь надолго, но не слишком. Вы будете улыбаться, смотреть в глаза и вставлять имена детей вашего босса в разговор. В то время как некоторые люди могут не использовать этот случай в своих интересах, ваш карьерный тренер научил вас, как распознать цель.

Вот фразы, которые указывают на то, что вы "Альпинист":

  • «Я прочитал статью, которую вы написали семь лет назад о стилях управления, и это действительно взорвало мой разум!»
  • «Если вам когда-нибудь понадобится няня, дайте мне знать!»
  • «Это самая лучшая вечеринка на свете» .

Вот такие типы сотрудников ожидают вас на корпоративе. Более того, одним из них можете оказаться вы сами. Обнаружив у себя признаки одного из описанных выше типов коллег, задумайтесь над тем, чтобы изменить собственное поведение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание