Рубрики

Работа без стресса: как найти хороших сотрудников и создать сильную команду

Как лидер, вы постоянно соревнуетесь за талант. Вы хотите нанять и работать с лучшими, и вы заслуживаете работать с сильной командой. К сожалению, стресс мешает нам развивать наши навыки межличностного общения. В экстремальных условиях существует четкая связь между хроническим стрессом и большей частотой психических расстройств. Стресс также связан с развитие болезни Альцгеймера и другими формами деменции. Даже показано, что он уменьшает размер мозга. Когда мы испытываем стресс, наше внимание стремится переместиться внутрь. Мы упускаем из виду или снижаем ценность окружающих нас людей, включая самых талантливых. В результате эффективность взаимодействия падает.

Итак, вот четыре шага, чтобы уменьшить стресс и построить мощный кадровый резерв. Эта методика хорошо работает и стоит усилий. Когда вы создаете звездную команду, вы повышаете свой потенциал и уменьшаете стресс, настраивая себя на успех.

Всегда будьте в поиске талантов

Талант - это все вокруг вас. Вам просто нужно держать открыто смотреть и слышать людей как внутри, так и за пределами вашей компании. Есть много инструментов в вашем распоряжении: мероприятия, общественные собрания и конференции - отличные места для поиска эффективных и талантливых сотрудников. Вы можете обратиться за рекомендациями к своим коллегам, друзьям и знакомым. Посмотрите за пределы резюме и помните, что настоящий талант гораздо больше, чем просто высокий IQ.

Вы должны искать кандидатов, которые обладают эмпатией и эмоциональным интеллектом, который является одним из самых мощных предикторов успеха в карьере. Сотрудники с высоким EQ могут снять напряжение в коллективе, понять и скооперироваться с другими, дать и получить конструктивную обратную связь и более эффективно включиться в принятие решений.

Исследования показали, что 75% менеджеров и HR-специалистов с большей вероятностью продвигают сотрудника с высоким EQ и более низким IQ, чем человека с высоким IQ и более низким EQ.

Тем более важно, что сильные эмоциональные навыки могут уменьшить стресс. Чего еще можно желать от кандидата? Вы хотите, чтобы вас окружали люди с высоким уровнем EQ, и вы этого заслуживаете. Очень важно не продавать себя слишком дешево. И когда вы испытываете стресс, вы с большей вероятностью прогоните лучших кандидатов, потому что вы не сможете представить свою компанию в выгодном свете.

Наконец, важно помнить, что наем и подбор персонала должны быть постоянным процессом.

Применять эффективные методы собеседования

У всех нас есть естественное искушение полагаться на свою интуицию, особенно когда мы испытываем стресс и пропускаем этапы процесса отбора персонала. К сожалению, это приводит к необъективным решениям. При проверке кандидатов важно использовать эффективные методы интервью и психологические профили. Вы можете начать с поиска проверенного и последовательного метода отбора талантов. Попробуйте оценить, соответствуют ли взгляды и поведение кандидата корпоративной культуре.

Вы не должны делать это самостоятельно. Попросите более опытного коллегу по HR-бизнесу поделиться примером и опытом работы. Очень важно соотнести желаемые компетенции с производительностью. Не забудьте оценить, какие пробелы в талантах вам нужно заполнить, чтобы реализовать краткосрочные и долгосрочные бизнес-цели. Когда вы будете уверены, что у вас нет пробелов в вашем кадровом резерве, вы сможете свести к минимуму стресс.

Развивайте лидерские качества

Члены вашей команды смотрят на вас снизу вверх. Одна из ваших величайших способностей - это потенциал для развития высоко способных лидеров, которые культивируют и мотивируют. Это вызывает эффект домино. Все члены команды выигрывают. Это мощный, добродетельный цикл. Вы можете начать развивать лидеров уже сегодня, проявив неподдельный интерес к топ-исполнителям среди ваших прямых подчиненных. Убедитесь, что они играют правильную роль и получают вызов, участие и поддержку.

Определите по крайней мере одного или двух преемников, которые могут заменить вас и, как правило, окружают себя исполнителями высокой квалификации. Если кто-то из них поднимется по служебной лестнице быстрее вас, похлопайте себя по плечу, - вы проделали хорошую работу по привлечению и удержанию лучших кадров. Когда вы развиваете лидеров, вы создаете мощную армию, которая может продвинуть вашу организацию вперед и помочь уменьшить стресс.

Мотивировать и мобилизовать

Как лидер, вы обладаете большой властью. Члены вашей команды рассчитывают, что вы станете для них железным щитом. Велика вероятность того, что некоторые из ваших сотрудников потеряли мотивацию к работе, что является одной из самых распространенных реакций на стресс. Лучшие лидеры инстинктивно знают, как вовлечь и мотивировать свои команды и устранить барьеры для мотивации.

Важно убедиться, что члены вашей команды имеют ресурсы, необходимые для выполнения своей работы. Старайтесь вознаграждать и хвалить их за хорошо выполненную работу, помогайте им развивать новые навыки и бросайте им вызов. Приведите пример и моделируйте желаемое поведение.

Высокий уровень стресса может отвлечь ваше внимание от мотивации и мобилизации ваших людей. Мотивация позволяет достичь больших результатов. Поэтому убедитесь, что уровень стресса не перекрывает желание работать эффективно в принципе.

Хелен Келлер, американская писательница, однажды сказала: "В одиночку мы можем сделать так мало; вместе мы можем сделать так много". Используя вышеприведенные четыре шага и сосредоточившись на улучшении своих навыков межличностного общения, вы можете построить сильную команду, уменьшить стресс и продвинуться в своей собственной карьере. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание