Рубрики

Работа и отношения: как найти карьерную совместимость с вашим партнером по жизни

Ситуация на рынке труда такова, что все больше женщин стремятся потеснить мужчин в борьбе за успешную карьеру. Однако так было не всегда. Всего несколько десятилетий назад мужчины часто были единственными, кто устраивался на работу. Женщины выполняли в семье традиционную роль, присматривая за детьми и выполняя другие домашние обязанности.

Теперь все иначе. Многие мужчины и женщины, находясь в отношениях друг с другом, стремятся к построению карьеры. Однако это постепенно может перерасти в некое соперничество, что крайне нежелательно для пары, так как может нанести вред отношениям.

Если в ваших отношениях с партнером наблюдаются проблемы, связанные с карьерой, нельзя пускать все на самотек. Нужно приложить некоторые усилия, чтобы наладить вашу карьерную совместимость.

Договоритесь о "разделение труда" в быту

У каждой пары есть соблазн примерить на себя традиционную модель семьи, в которой мужчина зарабатывает деньги, а женщине отводится роль домохозяйки. Нужно признать, что такое распределение ролей безнадежно устарело. Особенно это касается тех случае, когда оба партнера работают.

В итоге на женщину сваливается колоссальное количество обязанностей. Теперь она должна не только содержать дом в порядке и заниматься приготовлением пищи, но и зарабатывать деньги. Это крайне несправедливо и может привести к быстрому разочарованию в отношениях.

Многие женщины давно жалуются, что после работы им приходится заступать на «вторую смену», занимаясь домашним хозяйством в одиночку. При этом некоторые мужчины не испытывают ни малейших угрызений совести, перекладывая все бытовые обязанности исключительно на хрупкие женские плечи.

Чтобы избежать разочарования, которое может возникнуть при таком распределении обязанностей, обоим партнерам следует честно обсудить собственные ожидания. Договоритесь о распределении домашних обязанностей. Иначе постепенно разочарование вашего партнера приведет к неизбежному расставанию.

Поддерживайте друг друга в карьере

Каждый из вас находится на пути к достижению различных карьерных целей. Вы должны помнить об интересах партнера и не забывать поддерживать друг друга. Например, вы можете вместе отправиться на обучающее мероприятие, даже если оно находится за пределами вашей зоны комфорта. Также вы можете поискать варианты онлайн-обучения для вашего партнера, которые приведут к его продвижению по карьерной лестнице.

Любые усилия, направленные на поддержание карьеры вашего партнера, должны быть оценены по достоинству. Это укрепляет отношения в паре.

Советуйтесь друг с другом

Даже если вы работаете в разных сферах, это не означает, что вы не можете обсуждать друг с другом собственную карьеру. Наоборот, иногда именно взгляд со стороны способен многое прояснить или дать нестандартное решение. Вот почему вы не должны пренебрегать возможностью получить совет от вашего партнера.

Вы можете делиться опытом друг с другом, обсуждать проблемы и вместе находить решения. Это полезно не только для построения карьеры, но и для укрепления ваших взаимоотношений. Вы превращаетесь в одну команду, каждый из участников которой вносит собственный вклад в общий успех.

Найдите способы включить вашего партнера в работу

Важно представить своего партнера коллегам, даже до того, как они смогут встретиться. Это вдвойне полезно. С одной стороны, вы делитесь с коллегами собственной жизнью вне офиса, а значит, проявляете свое доверие к ним. С другой стороны, такое знакомство полезно для вашего партнера. Ведь он становится желанным гостем на любой встрече с вашими коллегами. Найти возможность организовать подобное знакомство в эпоху интернета несложно. Вы можете использовать компьютерную программу для обмена сообщениями или видеозвонков.

Уделяйте время друг другу

Ваше общение не должно сводиться исключительно к обсуждению карьеры. Вот почему вы непременно должны выделить свободное время друг для друга, в течение которого вы не будете разговаривать о работе. Это важно для укрепления ваших взаимоотношений.

Даже если у вас не совпадают графики, вы должны постараться уделить друг другу время. Постарайтесь отключить телефоны, чтобы вас никто не отвлекал. Используйте это время, чтобы насладиться друг другом или обсудить и исправить проблемы в отношениях. Не забудьте сообщить, как вы цените друг друга. Это особенно важно, если ваши отношения переживают не лучшие времена. Всего несколько слов позволят понять, что отношения важны для обоих, и вы не хотите их потерять.

Если хотя бы одно из вышеперечисленных действий вы будете практиковать регулярно, это может привести к существенным улучшениям не только в карьере, но и ваших личных отношениях. Вам больше не придется выбирать, что для вас важнее - карьера или личная жизнь. Вы просто научитесь совмещать и то и другое, а также сможете достичь карьерной совместимости с партнером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание