Рубрики

Работа кажется тяжелой, и босс постоянно подгоняет: 5 признаков, что вы не вписываетесь в корпоративную культуру офиса

Бывает, что вам нравится профессия и конкретный вид деятельности, однако вам дискомфортно справляться со своими задачами в конкретной организации. Это свидетельствует о том, что корпоративная культура фирмы вам не подходит. Вот пять очевидных признаков, что вы не вписываетесь в эту культуру.

Работа кажется тяжелой

Все вокруг вроде нормально и без напряга выполняют свою работу. Для вас же самые элементарные задачи кажутся настоящим испытанием. Вы не понимаете, в чем причина снижения производительности. На самом же деле это верный признак того, что в данной организации вы чувствуете себя словно не в своей тарелке — отсюда и плохая продуктивность.

Босс постоянно подгоняет

Вы стараетесь работать в привычном для себя режиме, но почему-то не можете угодить боссу. Он постоянно вас подгоняет, требует в сжатые сроки подготовить какие-то проекты. Вы не можете настроиться на работу из-за того, что начальство вас поторапливает. Из-за этого нет сил и энергии на то, чтобы выполнить самые элементарные задачи.

Нет поддержки от других коллег

Социальная среда играет огромное значение. Особенно если вы работаете в коллективе, в офисе, а не на удаленке. В организации с благоприятным микроклиматом всегда можно попросить о помощи коллег, проконсультироваться с ними по какому-либо вопросу.

Если вам чужда корпоративная культура фирмы, а других она устраивает, это автоматически означает, что у вас отсутствуют единомышленники. В такой обстановке работать крайне тяжело.

Отставание от других работников

Вы смотрите на других и удивляетесь: как у них получается со всем справляться, а у вас нет? И это несмотря на наличие одинаковых знаний, умений и навыков. Если у вас по какой-то причине работа не клеится, если постоянно только вы не успеваете сдавать проекты в срок, то это также свидетельствует о неподходящей вам корпоративной культуре. И речь не о том, что она плохая: просто она не для вас, не соответствует вашему темпераменту и мировоззрению.

Переизбыток негативных эмоций

Чувствуете тоску, уныние, безысходность, внутренний дискомфорт, раздражительность, а иногда злобу и агрессию? Если в офисе у вас преобладают негативные эмоции, это очевидный «красный флаг». Наверняка в окружающей обстановке вас сильно раздражает что-то, в чем вы можете даже не отдавать себе отчета, но это плохо будет отражаться на вашем эмоциональном состоянии. Подумайте, стоит ли дальше над собой издеваться или лучше подыскать себе другое место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание