Рубрики

"Работа легкая. Муками совести не страдаю": телефонный мошенник рассказал о своей зарплате и дал совет россиянам

В Екатеринбурге произошла интересная ситуация. Телефонный аферист позвонил юристу и попросил его снять через банкомат деньги и перевести на определенный счет. Специалист не растерялся и попросил мошенника ответить на несколько вопросов. Также юрист попросил афериста, чтобы тот дал какой-то совет россиянам.

Что рассказал телефонный мошенник?

Сначала специалисту позвонила девушка. Она представилась капитаном полиции и сказала, что ей Центробанк передал информацию о сомнительных переводах. По словам девушки, за такие операции на владельца карты должны завести уголовное дело. После позвонил мужчина. Он предложил перевести деньги по обновленным реквизитам и таким образом защитить их.

Юрист выслушал аферистов и задал им свои вопросы. Злоумышленник сказал, что получает за свою работу фиксированную зарплату в долларах. Также есть процентная ставка, она зависит от количества отработанных клиентов и от того, сколько денег было переведено на обновленные счета.

Работает мошенник в офисе, муками совести не страдает. Он не боится быть пойманным и считает, что его деятельность достаточно легкая. Мошенник сказал, что мы живет в такой стране, где невероятно трудно доказать телефонную аферу. Злоумышленник дал совет россиянам хранить свои деньги в банке ВТБ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание