Рубрики

Работа мечты: компании, в которых заботятся о комфорте сотрудников, предоставляя им лучшие условия

Уважающий себя работодатель создаст для своих сотрудников лучшие условия для работы. И это не призыв, это реальность, существующая в мировой практике. Рассмотрим наиболее яркие примеры офисного «рая», созданного для продуктивного труда в разных уголках планеты.

Стимулы для работы могут быть разными

Начать стоит с самого сурового и футуристического объекта в стиле Джеймса Бонда, штаб-квартиры Bahnhof, ультрабезопасного интернет-провайдера. Офис высечен из скалы в белых горах Стокгольма, имеет свою собственную вентиляцию и водоснабжение, а также ряд фонтанов и водных объектов, в том числе колоссальный аквариум с морской водой. Офис больше напоминает бункерное сооружение с резервными генераторами энергии, которые могут работать в течение длительного времени.

А сотрудникам канадской компании Hootsuite разрешено приводить своих собак в офис. Здесь коллеги часто собираются вместе на обед, а затем прогуляться со своими четвероногими друзьями в соседний парк.

Огромное поместье страховой компании Acuity в Висконсине, в двух шагах от берега озера Мичиган, недавно подверглось масштабному проекту расширения, который включал установку колеса обозрения, получившего название Acuity Charity Wheel, в главном зале.

Офис Bumble - тематический улей, где работникам предлагается целый ряд бесплатных приятных процедур: макияж, стрижка и даже больше, есть комната для грудного вскармливания.

Мировые бренды не отстают

Еще одна компания, которая трепетно относится к своим сотрудникам, это Google, которая имеет офисы в разных странах. Особенно популярны офисы в США и Швейцарии. Офис в Цюрихе полон интересных и необычных пространств. Штаб-квартира полна зелени и расслабляющих комнат, где сотрудники могут встретиться, пообщаться и придумать новые идеи. Цюрих является крупным инженерным центром Google, поэтому, когда ситуация становится напряженной, сотрудники могут посетить «кафе в джунглях» и почувствовать, что они в отпуске.

Для желающих уединиться для телефонного разговора построили специальные «стручки». Есть также аквариумные комнаты, искусственные снежные вершины и много зеленых насаждений.

Офисная экзотика в Сан-Франциско

Новое здание Airbnb в США (Сан-Франциско) огромной площадью тематически связано с популярными направлениями, которые представлены на сайте компании. Офисы усеяны уютными восточными рабочими зонами, в которых персонал может спокойно заниматься своей работой. Сотрудники могут бесплатно заказать печенье и пиво в собственных закусочных, а "Каир-кафе" представляет собой шикарную закусочную в стиле столицы Египта. Дизайнеры студии WRNS также воссоздали комнаты Airbnb в стиле Портичи в Италии и Рио-де-Жанейро в Бразилии.

Уют разных стилей

Штаб-квартира Dropbox - это очаровательная дань уважения Сан-Франциско, где каждая комната и пространство вдохновлены районами города. Радушный холл отличается серией огромных зеркал, установленных для того, чтобы отразить общую направленность компании: надежность и долговечность.

В непринужденной обстановке караоке-бара сотрудники компании могут провести дни стартапов. Бар выглядит как уютный подвал в доме родителей, где можно собираться, чтобы послушать музыку, поиграть на музыкальных инструментах, выпустить пар.

Самый здоровый офис

Новая штаб-квартира Medibank в районе Доклендс в Мельбурне отражает здоровый дух австралийского медицинского страховщика, и акцент здесь делается на благополучие сотрудников. Неудивительно, что офис окрестили самым здоровым зданием в мире. Спроектированное студией Hassell здание имеет уникальный набор лестниц, которые расположены в стиле «спагетти», что облегчает перемещение с этажа на этаж. Это побуждает персонал пользоваться лестницей вместо лифта.

Сотрудники, оснащенные ноутбуками, имеют свободу работать там, где они хотят: постоянных рабочих мест нет. Но значительная часть сотрудников… стоят, что способствует укреплению здоровья.

Терапевтические цвета, от успокаивающего синего до поднимающего настроение желтого, используются по всему зданию, а пространство оснащено «умным» освещением, которое меняется в зависимости от времени суток.

Здесь выращивают экофрукты и овощи, которые можно употреблять, не сходя с рабочих мест.

Фон для фотографий

Штаб-квартира Lego в Дании украшена в стиле известных блоков игрушек Lego. Офис может похвастаться обширным архивом частей, моделей и персонажей брендового конструктора. Компания недавно объявила, что строит новый дом Lego в Биллунне, который будет намного больше и будет оснащен еще более современными пространствами. Сотрудник офиса становится частью игры. Здесь можно сделать фото, будто вы маленькая часть конструктора. При этом лаборатории, где разрабатывают новые модели, надежно закрыты и защищены от посторонних глаз.

Еще одна платформа для топовых фото - это красивый нью-йоркский офис Instagram. Все сотрудники имеют свободный доступ к собственной кофейне и библиотеке, офисные и релакс-помещения выглядят как идеальный фон для фотографии Instagram (неудивительно). Некоторые стены увиты настоящими растениями. Все пространство освещено естественным светом, а рабочие места являются общими столами. В офисе есть не только бар мороженого, но и настоящий бар, укомплектованный шампанским. Стены всего здания украшены особенно красивыми и интересными сообщениями Instagram. Каждая комната словно создана как идеальное место для интересных и причудливых фотографий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание