Рубрики

Работа мечты, на которой зарплату будут платить за то, что вы ничего не делали целый день

Представьте себе, что вы приходите на собеседование, а вам говорят, что требуется работник, который ничего не будет делать. Подходит ли вам такое предложение? Новая железнодорожная станция Корсвеген в городе Гетеборге (Швеция) выдвинула предложение для самых ленивых соискателей. В течение дня им не придется делать ровным счетом ничего.

Должностная инструкция

Эта должность не имеет никаких обязанностей кроме той, что человек должен находиться в Корсвегене. Счастливый кандидат должен включить и выключить в определенные часы серию флуоресцентных ламп над платформой станции. В промежутке можно спать или гулять, можно также покинуть станцию и сходить в магазин или домой.

Оплата

За эти титанические усилия компания предлагает оплату труда в размере 1750 фунтов стерлингов. Также человек обеспечивается отпуском и имеет все социальные гарантии. Вакансия открыта для любых национальностей, не только для шведов. Но не торопитесь начинать чистить свое резюме. Наверняка многих уже так и подмывает написать: «ключевые навыки - бездельничать».

Гладко было на бумаге

Вакансия пока не открыта. Предложение вступит в свою силу к моменту запуска станции. Планируется, что это событие произойдет в 2026 году. Именно тогда будут полностью завершены все работы. Второй момент, эта вакансия была придумана двумя шведскими художниками, которые выиграли конкурс на оформление станции. Вакансия в их разработке представляла собой, скорее, социальный эксперимент.

Но художники заявили, что она обязательно будет открыта, как только закончится этап подготовительных работ и станцию откроют. Они вложат в этот проект свои призовые деньги. Человек будет иметь право уволиться, но если этого не захочет, то сможет выполнять свои должностные обязанности в течение всей жизни. Вот такое вот интересное решение. Возможно, кому-то действительно повезет и он обретет работу своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание