Рубрики

Работа мечты: в Швеции готовы платить 150 000 рублей в месяц человеку, чтобы тот включал и выключал свет

Не верите, что есть работа, не требующая образования и каких-либо умений? Сотрудник сможет получать крупную зарплату и практически ничего не делать? Это чистая правда - есть такая вакансия.

Работа мечты

В скором будущем, а точнее в 2026 году, планируется открытие станции Гетеборг (Швеция). С 2025 г. начнутся поиски сотрудника, со следующими обязанностями: включать и выключать свет 2 раза на протяжении дня.

Все – это весь круг задач. Заработная плата будет составлять 150 000 рублей в месяц.

К соискателю только 2 требования. Первое – пунктуальность. Ни в коем случае нельзя опаздывать на железнодорожную станцию в Гетеборге. Второе – сотрудник не должен иметь другого финансового источника дохода.

Откуда такая щедрость?

Творцы из Швеции - Симон Голдин и Якоб Сеннебю - благодаря этому проекту хотят привлечь интерес общественности к мировым проблемам, связанным со стабильностью в работе. Оба автора уверены, что зарплата в мире в несколько раз медленнее повышается, чем инвестиционный капитал.

Симон и Якоб приглашают поучаствовать в конкурсе только тех, кто не хочет тяжело работать и в целом не желает трудиться. Они обещают, что это не шутка, и за 2 300 долларов нужно будет всего лишь включать и выключать свет.

Ежегодно планируется повышать зарплату на 3,2%. Гарантируется отпуск, пенсионные отчисления и выходные дни. И самое главное - дается гарантия того, что работник никогда не будет уволен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание