Рубрики

Работа в раю: страны Карибского бассейна приглашают сотрудников на «удаленке», чтобы компенсировать нехватку туристов во время пандемии

Коронавирусная инфекция внесла серьезные коррективы в работу людей. Еще в конце марта, когда многие работодатели по возможности переводили всех своих сотрудников на удаленную работу, по крайне мере тех, чья специализация позволяла это сделать, многие люди столкнулись с новой реальностью и попробовали то, на что не решались раньше. Например, проводить рабочие совещания путем видеоконференций через специальные программы. А что если пойти дальше и улететь в теплые края, ближе к солнцу и морю, но с ноутбуком, чтобы работать глядя на морскую гладь? Именно это сейчас и предлагают страны, которые омываются Карибским морем.

Экономический удар по туристическим странам

Начнем с того, что коронавирус сильно навредил экономике тех стран, которые в мире считаются чисто туристическими. И это вполне логично. Там деньги в бюджет идут в основном от туристов, а при COVID-19 в первую очередь стала рушиться именно сфера туризма, так как при распространении инфекции страны сначала закрыли границы, а потом и вовсе запретили всяческие путешествия даже внутри стран. Так что первыми пострадали именно те государства, у которых был большой поток туристов круглогодично.

Но при второй волне коронавируса страны Карибского бассейна придумали, как выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями: они массово приглашают к себе сотрудников “на удаленке”, предлагают заманчивые условия для жизни у них.

За 850 евро три месяца работы в раю

Да-да, именно 850 евро - цена вопроса жизни и удаленной работы во время пандемии в раю. И это - за три месяца! Но если вы захотите остаться там чуть подольше и работать сидя за ноутбуком под пальмой, скажем, 1 год, то вы должны будете получить продленную визу и заплатить 1700 евро за разрешение на работу. Даже если планируете работать удаленно. Ведь работаете вы на их территории.

По данным CNN, уже около 1300 человек решили провести вторую волну коронавируса в странах Карибского бассейна.

Главное - уметь себя дисциплинировать

Как выяснилось еще в первой половине года, когда многих резко перевели “на удаленку”, очень важно суметь в домашней атмосфере настроиться на рабочий лад, чтобы такой вид работы не отразился на вашей личной эффективности и работоспособности. Что уж говорить про работу на каких-нибудь Багамских островах! Только очень дисциплинированный и организованный человек сможет продуктивно работать сидя на пляже под пальмой и глядя на волны, не поддаваясь соблазну перенести работу на более “подходящее время”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание