Рубрики

Работает в 20 раз дольше: как экономить на электричестве, используя светодиодные лампы

Вы когда-нибудь задумывались, сколько денег тратится на привычные, но старомодные лампочки? Если вы боретесь каждый месяц с постоянно растущими счетами за электричество, подумайте о смене лампочек. Светодиоды - это самое эффективное доступное освещение и огромная экономия денег, когда речь заходит о счетах за электричество. Использующие около 10% энергии, необходимой для обычных лампочек накаливания, светодиоды являются лучшим решением для снижения затрат в домашних условиях.

Светодиодное освещение в интерьере здания

Тем не менее есть “скрытая” стоимость, когда вы меняете светодиодные фонари, так как вам может потребоваться поменять ваши светильники и соединения, чтобы они могли соответствовать новой лампочке. На первый взгляд, это может показаться затратным, но как только вы начнете видеть сбережения, вы поймете, почему стоит сделать эти существенные инвестиции.

В этой статье вы найдете все плюсы, которые могут вас подтолкнуть на начало изменений в вашем доме.

Сколько вы можете сэкономить?

Чтобы понять, сколько вы можете сэкономить, вы должны разделить затраты на запуск любой лампочки в трех различных аспектах: срок службы лампы, затраты энергии и первоначальные затраты.

Продолжительность жизни светодиодов в среднем 20.000 часов, тогда как обычная электрическая лампочка качественно работает только около 1000 часов. Вам нужно будет поменять обычную лампочку 20 раз за то время, пока работает одна светодиодная лампочка.

Светодиодные лампы потребляют 10% энергии, необходимой для обычной лампы. В то время как вам нужна лампа накаливания мощностью 40 Вт, чтобы осветить небольшую комнату, светодиодная лампа мощностью 4 Вт может сделать то же самое.

Наконец, самая большая жалоба на светодиоды - это первоначальная стоимость ламп. Да, в среднем светодиодная лампа стоит около 350-400 руб., в то время как обычная лампа накаливания стоит примерно 60-120 руб.

Однако если вы примете во внимание срок службы ламп и затраты энергии, вы можете увидеть, что же на самом деле лучше и сколько вы в конечном итоге сэкономите.

Сколько стоит поменять обычные лампочки на светодиодные?

Как было объяснено выше, самый значительный расход при переходе на светодиод происходит от самих лампочек. Вам придется потратить в среднем в 3 раза больше стоимости каждой лампочки, которую вы хотите заменить.

Кроме того, в зависимости от светильников, установленных в вашем доме, вам, возможно, придется заменить и их.

Большинство светильников в России совместимы со светодиодными лампами. Тем не менее, к сожалению, некоторые из них потребуют замены.

Где купить?

Светодиодные лампы вы можете купить в большинстве магазинов и даже на рынке (хотя делать этого и не следует из соображений качества продукции и гарантии на нее).

Начните экономить деньги сегодня со светодиодными лампами. Но даже если вы не боретесь за уменьшение счетов за электричество, переход на светодиодное освещение является отличным способом помочь окружающей среде.

Светодиоды более эффективны, кроме того, они являются экологически чистыми и легко перерабатываются.

Так что перестаньте зря тратить деньги и помогите планете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание