Рубрики

Работать не 24 часа в сутки, а головой и с фантазией: бизнес-идеи для тех, кто любит сидеть за компьютером

Работать полный рабочий день очень утомительно, даже если это любимое занятие, которое полезно обществу. Большинству, впрочем, так не везет, поэтому приходится целый день тратить на скучные задачи и препирательства с коллегами, а также ублажение начальства, вновь вставшего не с той ноги. Есть ли возможность вырваться из этого порочного круга и дать себе свободу? Конечно! Бизнес-идеи, позволяющие начать свое дело – вот идеальное решение проблемы. Это рискованно, зато можно оставить в прошлом стабильный график и скуку. Можно стать начальником, заработать много денег и реализовать все свои мечты, занимаясь тем, что действительно нравится. Чем? Ниже – несколько примеров.

Графический дизайн

Как можно заработать на своем таланте? Одна из возможностей – начать дизайнерскую карьеру. В этой области нужно иметь представления о вежливости и этикете, приходится подстраиваться под требования заказчика, но не все так страшно. Если заказ не нравится, от него можно отказаться – дизайнер сам выбирает себе работу. Чтобы начать, придется освоить базовые программы. Их всего несколько, работа в таких редакторах довольно проста. Бытие дизайнером подойдет креативному человеку, мотивированному на успех и стремящемуся получить большую зарплату. Один из вариантов монетизации – создание цифровых проектов с мотивационными цитатами с последующей печатью на материале и продажей через аукционы. Можно заключить контракт с местным фотографом или начинающим предпринимателем, нуждающемся в личном дизайнере.

Веб-разработка

Может, это не самое креативное направление бизнеса, зато перспективное и надежное. Разработчики обладают ценными навыками, спрос на которые велик по всему миру. Чтобы научиться создавать сайты или улучшить свои навыки, можно пользоваться бесплатными образовательными ресурсами. Многие учат совершенно бесплатно. Есть возможность овладеть разными языками. Обретя полезные навыки, человек начинает бизнес с нуля, полностью определяя свой график и режим. Можно поначалу работать на официальной работе, а затем уйти, когда заказов станет достаточно. Чем больше опыта и контактов у предпринимателя, тем стабильнее будет его дело.

Электронные книги

Практически любой человек обладает перечнем навыков и знаний, полезных для него самого и для многих других. Можно скомпилировать их в текст и выпустить его в формате электронной книги. Она станет ценной для желающих освоить некоторый навык. Можно посвятить книгу росту по карьерной лестнице. Если получится правильно определить свою аудиторию и сделать привлекательный для нее продукт, это станет отличным началом своего дела. Продажа электронных книг – довольно простая задача. Можно заключить договор со специализированными площадками. Сложнее всего организовать свой день, чтобы работа над книгой стала продуктивной. Если получится правильно структурировать часы и найти свою аудиторию, это заложит базис успеха готового продукта. В будущем издатели могут заключить договор, чтобы выпустить эту книгу в печатной форме – отличные перспективы, не правда ли?

Коучинг онлайн

Если человек умеет что-то делать хорошо, нужно пользоваться этим, дабы обеспечить себе прибыль. В нашем мире едва ли не превыше всего ценятся навыки, знания. Отличная бизнес-идея – монетизировать умения, передавая их другим за некоторую плату. Чтобы не потеряться среди клиентов, нужно продумать четкий план работы. Необходимо сразу определить, кому предприниматель может помочь, а кто – вне возможностей и сил. Чтобы начало было менее стрессовым, такой бизнес ведут одновременно с основной работой. Как только удается достигнуть стабильности, можно оставить прежнюю занятость в прошлом. Важно не только хорошо владеть преподаваемыми навыками, но и привлечь внимание аудитории, дабы потенциальные ученики доверяли коучу. Лучшие результаты показывают те, чья аудитории взаимодействует, каждый помогает другому. В качестве базовой платформы сообщества можно использовать социальные сети.

Аксессуары для телефонов

Практически любой житель цивилизованной страны старше 5-6 лет имеет собственный смартфон. Есть они и у тех, кто младше, но все-таки реже. Такая распространенность объясняет, почему аксессуары для них пользуются большой популярностью. Как сделать на этом деньги? Можно производить разные вещички собственными руками. Можно сочетать такой способ заработка с основной работой. Добившись успеха и обеспечив себе стабильный поток заказов, рукодельница оставляет скучную работу по графику в прошлом и полностью посвящает себя любимому делу. Особенно популярных чехлы для мобильных телефонов. Как отмечают некоторые, им удавалось зарабатывать сотни тысяч за год продажами через специализированные площадки, объединяющими рукодельниц и клиентов. Если продажи продолжают расти, можно открыть собственную фирму, сделать свой сайт.

Онлайн-помощник

Это работа, которая прекрасно подходит организованному человеку. Если кто-то отличный мастер, «золотые руки», он может реализовать себя в роли помощника в Сети. Чтобы найти клиентов, можно пользоваться специальными ресурсами, объединяющими заказчиков разных услуг и исполнителей этих работ. Можно получить множество новых знакомств, создать профессиональную сеть и освоить немало новых навыков. Такой бизнес не требует внушительных вложений, поэтому его можно реализовать на дому. Он подходит тому, кто любит путешествовать. Какую помощь оказывать? Самую разную – от создания анимированных картинок до работы над курсовой.

Консультант по путешествиям

Еще одна отличная возможность реализовать свои таланты. Она подходит тем, кому не сидится на месте. Если некто умеет найти удачный билет по низкой цене, знает, какие направления поездок актуальны и для каких туристов они подходят, можно начать зарабатывать. Роль частного турагента не очень сложна и не слишком ответственна. Бизнес-идея простая: сначала рекомендации распространяются среди знакомых, благодаря чему весь круг общения агента знает, к кому нужно обратиться, чтобы купить самый дешевый билет на нужную дату. Чтобы расширить аудиторию, пользуются социальными сетями и приглашают людей. В группу придут те, кому это интересно. Постепенно консультации становятся масштабнее и полноценнее, а значит, дороже. Поначалу такой бизнес хорош как дополнительный к основной работе, но постепенно станет источником стабильного большого дохода без привязки к месту и времени.

Фриланс-биржи

Есть специальные сайты, созданные, чтобы заказчик и исполнитель нашли друг друга. Желающий получить некоторую услугу создает объявление с описанием требований и ценой, которую он готов заплатить. Исполнитель подает заявку. Если заказчик ее принимает, после выполнения работы через систему исполнитель получает оговоренную сумму. Так можно найти самые разные предложения – создание анимации, уникального логотипа или услуги визажиста. Можно развиться в некотором направлении так, что ежемесячный доход будет более, чем приличным, а можно накопить денег, чтобы начать другой проект, который больше по душе.

Писать – это тоже работа

Один из вариантов оригинального бизнеса – написание разнообразных текстов. Например, эротических материалов. Скажем, откровенная фантастика. Почему бы и нет? Спрос на подобные произведения очень большой, хотя об этом не принято говорить в приличном обществе. Нужно придумать псевдоним и смело творить. Ежемесячный доход, как считают аналитики, достигает 30-40 тысяч, если материалы получаются действительно хорошими. Можно зарабатывать параллельно с основной работой, отвлекаясь от скуки повседневности. Нет желания писать эротику? Что же, можно сочинять… пригласительные! Между прочим, отличный вариант. Стоимость одного оригинального стихотворения, уместного для мероприятия, может достигать нескольких десятков тысяч рублей, особенно если заказчик – крупное предприятие. Такой бизнес подходит смелому человеку, у которого есть чувство языка, ощущение ритма и безупречный вкус. Не уверены в своих силах? Тогда стоит просто попробовать, а дальше уже станет ясно, каковы перспективы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание