Рубрики

«Работать с 8 до 17 часов - это не для меня!»: девушка училась на стюардессу, но в возрасте 25 лет построила свою империю моды

25-летняя Джадди Самба из Кении училась на стюардессу, но решила, что эта работа не для нее. Сидеть с 8 до 17 часов в офисе она тоже не захотела. И тогда она решила создать собственную империю моды, в чем преуспела и стала настоящей знаменитостью в дизайнерских кругах.

Рутинная работа не для меня

Джадди Самба хотела стать стюардессой и долго обучалась этой профессии. Однако после учебы, когда ей пришлось работать оператором по обслуживанию клиентов, она пришла к выводу, что рутинная работа с 8 до 5 совершенно ей не подходит. "Эта работа подавляла и уничтожала весь мой творческий потенциал", - признается Джадди. Тогда девушка решила уйти совершенно в другую область и создать собственный бизнес, в чем достаточно быстро преуспела.

Империя моды

Джадди Самба признается, что ни за что не смогла бы справиться с трудностями и достигнуть таких успехов, если бы ее не поддерживали члены семьи и близкие. Они с пониманием отнеслись к желанию Самбы сменить род своей деятельности и всегда верили в ее силы.

Джадди вложила в собственное дело сбережения, которые ей удалось накопить. Она стала разрабатывать и продавать одежду, обувь и сумки для мужчин и женщин. Первыми клиентами целеустремленной девушки были знакомые, пришедшие по рекомендациям ее родных. Затем Джадди разработала рекламу и стала размещать объявления в социальных сетях. Дело быстро пошло в гору.

В своих работах Самба делает акцент на национальных традициях и орнаментах. Она считает, что кенийцы слишком увлекаются тенденциями моды Запада, в то время, как всем стоит помнить собственные корни.

Секреты успеха

Джадди считает, что успех в деле невозможен, если ты все делаешь сама, а у тебя нет единомышленников. Для нее такими людьми стали Салли Караго и Лиз Ньороге, две местные иконы моды, которые "взяли за руку" свою подопечную и многому ее научили. По словам Самбы, всегда нужно учиться у тех людей, которые добились большего, чем ты. Их опыт абсолютно бесценен.

Владелица империи моды признается, что новая работа очень сильно повлияла на ее характер. Она научилась общаться с людьми и быть более терпеливой к чужому мнению. Девушка очень много времени отдает любимому делу и постоянно мотивирует себя для достижения новых вершин в мире моды.

Людям, желающим связать свою жизнь с модой, Джадди Самба советует рисковать и просто начинать то, что они задумали и не сдерживать собственный креатив, рвущийся наружу. А кроме того, внимательно подбирать сотрудников, убедиться, что у них профессиональный портной. Ну а самое главное - уметь слушать людей, учитывать их потребности и вовремя платить зарплату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание