Рубрики

Работая с другом в команде, вы становитесь более счастливым и продуктивным: научное исследование

Большинство людей проводят больше времени на работе, чем дома, поэтому естественно, что они хотят установить хорошие отношения с коллегами. Помимо профессиональных отношений, важно, чтобы кто-то отмечал ваши достижения в работе и в то же время выслушивал вас, когда вам нужно поговорить о ваших личных проблемах. В противном случае рабочее место может стать одиноким и изолированным пространством. Согласно исследованию, проведенному Gallup, глобальной компанией, специализирующейся на людских ресурсах, наличие хотя бы одного друга на работе помогает вам лучше работать и, кроме того, позволяет вводить новшества, что может привести к более высокому доходу.

Создайте больше шансов для совместного участия в работе

Согласно исследованию, работа с другом делает вас счастливее и помогает вам быть более продуктивным. Это может мотивировать вас пойти на работу, так как там вы можете поделиться с этим человеком чем-то дорогим и, следовательно, быть счастливым. Из-за этого у вас есть в семь раз больше шансов, что вы захотите более активно участвовать в проектах компании, предлагая идеи или улучшая свою производительность. Кроме того, на 20 % меньше шансов, что вы покинете свою должность или будете постоянно искать другие возможности. Исследование также показало, что 50 % сотрудников, работающих вместе с другом, создают особую связь с компанией по сравнению с 10 % тех, кто имеет только профессиональные отношения.

Большинство женщин считает, что друг на работе важен

Зарплата, возможности для продвижения в компании и такие льготы, как медицинское страхование, являются одними из основных факторов, которые учитываются при поиске работы. Однако, согласно исследованию, две трети женщин признают, что социальный аспект также является «важной причиной» для выбора работы. Культура внутри компании является фундаментальной, чтобы человек мог вести более здоровую жизнь.

Поддержание дружбы на рабочем месте может принести до 12 % больше прибыли, поскольку сотрудники чувствуют большую принадлежность к членам своей команды. Это означает, что они готовы рисковать, что может привести к инновациям. Кроме того, благодаря существующей уверенности у супервайзеров появляется больше возможностей для положительной оценки своей собственной работы, работы команды и организации в целом, что может привести к увеличению заработной платы, продвижению по службе или признанию. С другой стороны, у вас меньше шансов испытать негативные чувства, такие как беспокойство, стресс и усталость после рабочего дня.

Вероятность несчастных случаев на работе примерно на 36 % меньше

Как для женщин, так и для мужчин наличие лучшего друга на работе ведет к повышению производительности. Согласно исследованию, в 6 из 10 организаций, в которых есть работники, которые поддерживают личные и профессиональные отношения, на 36 % меньше несчастных случаев, связанных с безопасностью на рабочем месте. Это происходит потому, что работники имеют связь со своими коллегами, поэтому они склонны совершать правильные, обдуманные действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание