Рубрики

SuperJob выяснил, за какие навыки работодатели готовы повышать зарплату

Соискатели всегда тщательно составляют резюме, прежде чем отправить его работодателю. Однако зачастую они упускают довольно важные навыки. Креативным сотрудникам с развитой эмпатией готовы платить на треть больше, чем они ожидают. Специалисты портала SuperJob назвали навыки, наиболее востребованные в 2020 году.

Востребованные навыки

Критическое мышление потребуется программисту и инженеру, а также бизнес-аналитику. Таким сотрудникам готовы платить более ста тысяч рублей ежемесячно. Соискатели, которые не могут похвастаться этим важным навыком, будут зарабатывать на двадцать тысяч рублей меньше.

Креативность нужна маркетологу и дизайнеру. Таким соискателям платят, как правило, на 14 % больше, чем остальным. Появился отличный повод развивать данный навык, чтобы было чем похвастаться перед потенциальным работодателем.

2020 год, наполненный стрессами и неизвестностью, доказал, что эмоциональный интеллект также важен для соискателя, особенно если он претендует на вакансию психолога или преподавателя. Разница в зарплате может составлять тридцать-сорок тысяч рублей.

Для представителя любой профессии очень важно уметь работать в команде, особенно это касается маркетологов, продажников и рекламистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание