Рубрики

Работающие из дома решили не унывать и оборудовали себе офисы: вот только похвастаться смогли не все

Австралийцы продемонстрировали свои потрясающие рабочие места в домашних условиях. Чтобы остановить распространение коронавируса, почти все европейские страны ввели карантин для своих граждан и рекомендовали перейти на домашний режим работы. Очень многие творчески подошли к обстановке собственного офиса.

Тысячи людей разместили в социальных сетях фотографии нового рабочего места

К сожалению, не у всех достаточно места для обустройства отдельной комнаты или даже рабочего уголка. Некоторые из рабочих мест были более творческими и импровизированными. Люди ставили ноутбуки на гладильные доски, книги и даже мусорные баки.

Как должно выглядит рабочее место, по мнению специалистов?

По мнению экспертов, секрет продуктивной работы в домашних условиях заключается в том, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы и выделить место там, где вас меньше всего будут отвлекать члены семьи и животные. Любой, кто провел целый день, работая дома, знает, что искушение справиться с домашним списком дел очень мешает сосредоточиться на работе.

Постарайтесь отложить все дела до окончания рабочего дня. Установите такой же рабочий график, как и в офисе, и не отвлекайтесь на глупости. Создание дома хорошего рабочего пространства является еще одним ключевым моментом, чтобы сделать ваш новый офисный кабинет продуктивным и приятным одновременно. В компаниях многие занимают столы открытой планировки, которые создают ощущение общего пространства. Для них пребывание в одиночестве дома без общения с другими людьми может стать не мотивирующей рутиной и даже вызвать сонливость.

С другой стороны, есть те, кто привык проводить свой рабочий день в одиночестве собственного офиса, длительный период, не общаясь с другими. Для них идея работать дома, не разделяя пространство с другими, привычное и желанное состояние. Важно, чтобы каждый человек старался повторить дома условия, в которых он чувствует себя наиболее комфортно. Размеры вашего дома могут обусловить эту идею, но всегда есть место для творчества и создания нового пространства.

Сначала вы можете спросить себя, какое место в доме лучше всего воссоздает ваши привычные условия работы (от уединения письменного стола, изолированного от других, до полной экспозиции гостиной или обеденного стола и совместного использования пространства с другими).

Офисные работники показывают, что их «новые коллеги» это домашние любимцы

Сотрудники со всего мира поделились фотографиями своих ошеломленных питомцев, проникающих в их рабочее место, чтобы получить немного внимания.

Эти сладкие снимки жаждущих внимания животных показывают лучшую часть запрета на работу в офисе во время вспышки коронавируса.

В то время как сотрудники делились своими впечатляющими настройками домашнего офиса, другие загружали фотографии очаровательных питомцев. По мнению психологов, домашние любимцы способны помочь нам работать продуктивней. Они снимают стресс и напряжение, а также могут улучшить настроение. Главное, умело сочетать уход за животным и работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание