Рубрики

Работникам Google придется затянуть пояса: владельцы корпорации заявили, что не смогут оплачивать работникам питание и фитнес

Из-за карантина многие представители бизнеса оказались в сложном финансовом положении. Эта касается не только маленьких предприятий, но и больших корпораций.

Крупнейшая компания Google тоже пострадала из-за пандемии коронавируса. Все знают, что работники Google всегда имели множество корпоративных льгот: помимо всего прочего компания оплачивала им питание и фитнес.

Но недавно владельцы корпорации заявили, что некоторое время просто не смогут оплачивать работникам подобные расходы.

Удаленная работа

Меры, которые предприняли владельцы корпорации, направлены на то, чтобы сохранить деньги на оплату работы сотрудников и избежать финансового кризиса в компании.

Более того, большинство членов компании сейчас переведены на удаленный формат работы, поэтому Google имеет полное право отказать им в бесплатном питании и фитнесе.

Некоторые сотрудники очень расстроены этим фактом, ведь теперь приличную часть своей зарплаты они должны тратить на питание и оплату онлайн-занятий по фитнесу (сотрудники привыкли поддерживать хорошую физическую форму). Однако большинство сотрудников отнеслись к ситуации с пониманием.

Представители Google надеются, что скоро ситуация в мире нормализуется и им больше не придется экономить на своих сотрудниках, которыми они очень дорожат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание