Рубрики

"Дачи" богатых и знаменитых: уникальные сельские дома зарубежных звезд

Иногда так хочется заглянуть за высокий забор соседа. Но представьте, какие дома у знаменитых и богатых людей, звезд кино и телевидения! На самом деле даже тяжело представить, ведь такое по телевизору не покажут. Это неимоверно красивые, просторные сельские дома, даже замки, фермы, с уникальным ландшафтом.

Усадьба Джо Кокера

Этот дом ушел с молотка в 2017 году за 3,9 миллиона долларов после смерти певца. Усадьба построена в старом английском стиле, общей площадью 1400 квадратных метров и расположена в Колорадо. Площадь земельного участка - 97 гектаров. Буквально в двух часах езды от дома расположен горнолыжный курорт Аспена.

В доме 8 спален и целых 10 ванных комнат, гостиная, бильярдная и другие комнаты. На территории разбит огород (Джо Кокер увлекался разведением помидоров). Есть водоем для орошения.

Ранчо Джеффа Бриджеса

Это ранчо (на главном фото) предназначено для разведения лошадей и находится в городе Санта-Барбара (Калифорния, США). Дом построен еще в 1919 году и олицетворяет настоящий дух эпохи испанского возрождения.

Помимо дома, на земельном участке расположено специальное сооружение, крытые строения для содержания лошадей. Здесь есть даже сад для бабочек.

Ферма Шерил Кроу

На земельном участке в 60 га расположен дом площадью 900 кв. м, который еще называют Cross Creek Farm. Возведен он из деревянно-кирпичного сайдинга в Теннесси. Здесь есть все, что может понадобиться настоящему ковбою, крытый манеж и конюшни на 14 лошадей, есть водоем.

Сам дом трехэтажный, с 5 спальнями, музыкальной студией и маленьким театром. Есть отдельное крыло для гостей и обслуживающего персонала.

Конное ранчо Билла Гейтса

Билл Гейтс может позволить себе многое, если не сказать все, так как не спускается с первых позиций рейтинга журнала "Форбс". Располагается ранчо во Флориде, в окружении густых лесов. Площадь жилого дома составляет 684 кв. м.

Как говорится, чего не сделаешь для любимой дочери, которая занимается конным спортом...

Фермерский дом Майли Сайрус

Для этой поп-дивы город Франклин является родным, поэтому именно здесь она построила свой роскошный особняк на территории площадью 33 гектара. Сам дом возведен из древесины. Именно здесь чаще всего проводит свое свободное время Майли Сайрус.

Участок расположен в окружении густых лесов, на возвышенности, подъезд к усадьбе еле заметен и очень длинный, удален от трассы. Дом возведен в эклектическом стиле. В нем есть 3 гаража, лифт и открытый бассейн.

Ферма Риз Уизерспун

Дом расположен в Малибу и возведен еще в 1949 году. Актриса приобрела его за 6,25 миллиона долларов США. В доме предусмотрена открытая планировка, поэтому в комнатах всегда светло и уютно. На земельном участке есть сад с фруктовыми деревьями, растут тополя и даже предусмотрено место для огорода. Все ограждено аккуратными газонами. Есть сооружения для содержания лошадей. Но самое интересное, что до пляжа всего несколько минут ходьбы.

Единственное, что можно в этом случае сказать - эти люди знают толк в недвижимости, но самое главное, что они могут себе это позволить, ведь купить и содержать такую собственность очень дорого. Хочется верить, что когда-нибудь наступит такое время, когда все люди смогут купить себе дом своей мечты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание