Рубрики

Раньше не покупала товары, которые выглядят дешево, так как считала их некачественными – подруга изменила мое мнение

Во время похода по магазинам я всегда обращала внимание на внешний вид товара. Мне казалось, что если он выглядит «дорого», то это важный показатель качества, и, соответственно, товар оправдывает свою цену. Но разговор с подругой заставил меня пересмотреть свое мнение. Она дала мне совет, что нужно учитывать, прежде чем отказываться от продукта с дешевой упаковкой.

1. Эффективность

Эффективность - это самое главное, что нужно учитывать. Если продукт действительно эффективный, будь то фен для волос или тональный крем, его стоит приобрести, независимо от внешнего вида. То же самое относится к продуктам питания. Например, на полках в магазинах представлен большой ассортимент сыров. Продукты в менее привлекательной упаковке стоят дешевле, но это не означает, что они некачественные или не такие вкусные, как сыры от разрекламированных марок.

2. Отзывы

Это моя "палочка-выручалочка", о которой я знала еще до разговора с подругой. Если вы сомневаетесь в качестве товара, то прочитайте отзывы о нем на независимых сайтах. Иногда я прямо в магазине захожу с телефона в интернет и ищу отзывы на продукт, который привлек мое внимание.

Если потребители хорошо отзываются о товаре, то его стоит приобрести, независимо от внешнего вида. Особенно отзывы будут полезны при покупке товаров длительного пользования.

3. Ваше личное удобство

В конце концов, какая разница, как выглядит продукт, если вам нравится его использовать? Под влиянием рекламы и «Инстаграма» мы стремимся окружить себя красивыми вещами, игнорируя при этом действительно эффективные товары. Когда перед нами стоит выбор, мы отдаем предпочтение «красивой обложке».

Пожалуй, самый яркий пример - это товары бренда Apple. У Apple есть сильные конкуренты на рынке, которые производят качественные товары по более низким ценам, но, тем не менее, ежегодно миллионы людей переплачивают деньги за заветное «яблоко».

4. Альтернативная упаковка

Если упаковка действительно сильно раздражает вас, то подумайте, можно ли поместить продукт в другую емкость. Благодаря этому трюку, вам не придется отказываться от покупки эффективного и качественного товара по выгодной цене.

Таким образом, только от нас зависит, на что мы будем тратить свои деньги – на дорогие товары в красивой упаковке или на бюджетные продукты, которые выглядят дешево, но ничуть не уступают по качеству своим конкурентам. Изучайте отзывы, советуйтесь со знакомыми и не позволяйте маркетологам манипулировать вашими предпочтениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание