Рубрики

Расширение делового видения и другие вещи, о которых стоит задуматься, чтобы быть уверенным в своем успехе

Бизнес требует от предпринимателя невероятной концентрации и работоспособности. Без труда даже самая прорывная идея не принесет никакого значимого результата. Об успехе на ниве предпринимательства мечтают многие, но добиваются его лишь единицы.

Немного статистики

На самом деле статистика среди малых предприятий очень печальная. Порог в 5 лет стабильной работы проходят только 1-2 предпринимателя из 10. При этом многие вынуждены закрыться уже в первый год работы. Другие же ликвидируют свои компании чуть позже.

Фирмы, сумевшие трансформироваться из небольших компаний в средних игроков рынка, можно пересчитать по пальцам. Успешность фирмы и самого коммерсанта зависит от совокупности разных факторов. На что же нужно обратить внимание?

Деловое видение

Многие открывают бизнес без каких-либо планов и задач. Люди не видят перспектив развития и работают исключительно для того, чтобы получить деньги здесь и сейчас. Конечно, такая стратегия поведения имеет право на существование. Однако она может привести и к некоторым сложностям. Например, предприниматель упустит перспективу и не сможет масштабировать свою деятельность. В итоге его обойдут конкуренты.

Плохое управление

Этот фактор плавно вытекает из предыдущего. Часто люди не управляют компанией на перспективу. Например, это проявляется в плохом обслуживании клиентов и покупателей. Сначала возникает чувство эйфории, что клиенты будут всегда. Однако при плохом планировании работы с людьми поток покупателей постепенно заканчивается. В итоге коммерсант фиксирует убытки или закрывается.

Управление деньгами

Первая прибыль всегда вызывает чувство гордости за выполненную работу. Человек решает наградить себя чем-то и спускает весь доход. Потом ситуация повторяется. Однако на начальных этапах развития бизнеса продажи могут быть очень нестабильными. Месяц уверенного роста может смениться кварталом полного отсутствия клиентов. Сначала нужно копить и инвестировать в собственное дело. Тратить можно значительно позже.

Расхождение мыслей и дел

Правильное планирование еще не является ключом к успеху. Необходимо и начать выполнять задуманное. При этом иногда придется идти на не очень популярные меры. Это тяжело и сложно, но это необходимо.

Вместо итогов

Советов для предпринимателей существует очень много. Указанные выше 3 примера направлены прежде всего на обеспечение стабильного роста компании. Пережить конкурентную борьбу малому бизнесу сложно, но вполне реально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание