Рубрики

Расширяем географию: россиян во время пандемии стали чаще звать на работу из других регионов

В разгар коронавирусной пандемии работодатели решили расширить географию. Как оказалось, россиян в последнее время стали чаще звать на работу работодатели из других регионов, так как все больше людей стараются перейти на дистанционный формат работы.

Исследование по поиску работников

Известный сервер по поиску работы решил провести исследование с целью выяснить, кого чаще всего приглашают на работу и связано ли это с местом жительства. Для этого специалисты изучили примерно двадцать семь миллионов приглашений на собеседование.

Как выяснилось, уже в прошлом году увеличилось на сорок девять процентов количество приглашений от московских компаний, которые искали сотрудников из других регионов, желающих не только получить работу и прекрасный рост карьеры, но и согласных на переезд.

Если сравнить рост приглашений на работу, то можно заметить, что в начале прошлого года приглашали на такое собеседование примерно двадцать один процент работников, а в декабре этого года эта цифра уже возросла до сорока семи процентов. Кстати, московские организации чаще всего предлагали работу людям из сферы искусства и культуры.

Как выяснилось в результате исследования, появился интерес к работникам из других регионов и в сфере благотворительности, медицины и услуг для населения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание