Рубрики

Рассказать об отношении к деньгам в семье, в которой вы выросли: как новобрачным научиться вести общий бюджет

Начать новую жизнь в роли молодоженов - значит смешать ваши миры, включая ваши финансы. Разговоры о ваших финансах могут быть не самой романтичной темой для разговора, но это важная тема. Даже если вы уже жили вместе до вступления в брак, то, как вы управляете своими деньгами, изменится после того, как вы станете юридическими партнерами. Как только вы вступите в брак, хорошей идеей будет решить, как вы будете тратить, экономить и оплачивать свои долги как пара.

Поначалу об этих денежных вопросах может быть неудобно говорить, но это улучшит ваши коммуникативные навыки и предотвратит недопонимание в будущем. Не позволяйте, чтобы общие деньги мешали вашему счастью. Вот несколько советов о том, как поддерживать финансовую стабильность молодоженам.

Поговорите о финансовой истории вашей семьи

Опрос 2017 года показал, что из 3 010 участников 68% заявили, что они скорее сообщат своему супругу, сколько они весят, чем сообщат сумму в долларах на своем сберегательном счете. Этот опрос доказывает, что говорить о деньгах неудобно даже с тем, кого ты любишь. Разговор об истории вашей семьи с деньгами - отличный способ начать разговор о финансах вашего брака. Раскрытие того, как ваши родители обращались с деньгами, что вы почерпнули из их финансового резюме и как они научили вас экономить или тратить средства, может быть полезной информацией для пар.

Выберите отдельный или объединенный банковский счет

Некоторые советы по браку, касающиеся вашего финансового менеджмента, касаются того, будете ли вы иметь общие или отдельные банковские счета. Есть плюсы и минусы у обоих вариантов. Если вы решите разделить свои банковские счета, вам придется уделить особое внимание составлению бюджета и разделению счетов между вами двумя. В противном случае ваше финансовое управление будет продолжаться как обычно.

Выбор общего банковского счета означает, что вы оба будете иметь доступ к одному банковскому счету и вносить в него свой вклад. Это облегчает жизнь, когда речь идет о том, чтобы стать домовладельцами и оплачивать счета. Также проще отслеживать расходы, когда вы работаете с одним аккаунтом. Недостатки общего аккаунта возникают, когда один из супругов менее осторожен, чем другой при совершении покупок.

Создать бюджет

После того, как вы поженитесь с партнером и будете жить вместе, вам необходимо будет составить ежемесячный домашний бюджет. Определите ваш общий ежемесячный доход. Затем составьте список своих расходов, таких как ежемесячные счета, развлечения, ипотека, страхование, а также кредиты и другие долги. Изучив этот список, вырежьте ненужные расходы. Наличие бюджета даст вам лучшее понимание того, сколько вам нужно вносить ежемесячно, а также поможет вам справиться с долгами и избежать излишних расходов.

Регулярно обсуждайте финансы

Ваши семейные финансы не должны быть сметены под ковер. Обстоятельства обязательно изменятся в разные моменты вашей семейной жизни. Возьмите за правило проверять свои финансы ежемесячно или раз в два месяца, чтобы убедиться, что вы остаетесь верным бюджету вашей семьи.

Будьте честны с супругом

Один из советов о браке, который подходит для всех аспектов ваших отношений: будьте честны со своим супругом. Это особенно верно, когда речь заходит о деньгах. Вы не хотели бы преувеличивать свой доход и не хотели бы лгать о сумме вашего долга. Многие считают, что долги - это не тема для разговора, но правда в том, что у большинства людей в какой-то момент их жизни есть долги. Это могут быть студенческие кредиты, долги по кредитным картам, ипотека или автокредит. В любом случае, сообщите своему партнеру о любых деньгах, которые вы должны выплачивать.

После того, как вы открыто обсудили все свои долги, поставьте своей целью отрегулировать их. Вы можете не чувствовать, что несете ответственность за выплату долга, накопленного вашим супругом до того, как вы стали парой, однако помните, что их долг может затруднить получение кредита или совместное приобретение жилья. Кроме того, как только они подключены к вашему банковскому счету, вы официально становитесь ответственным за любой долг, который они берут на себя. Вы можете уменьшить долг быстрее, если вы сделаете это вместе.

Запустите "чрезвычайный фонд"

Вы никогда не пожалеете о создании "чрезвычайного фонда" после свадьбы. Этот заблокированный сберегательный счет является отличным способом отложить денежные средства на случай чрезвычайных ситуаций или непредвиденных случаев. Например, если вы потеряете свою работу, если вы вдруг ожидаете ребенка, если крыша протекает, машина сломается... Список можно продолжить. Создайте сберегательный счет на оба ваших имени и либо установите автоматический перевод через приложение онлайн-банка, либо по очереди вносите деньги на счет ежемесячно. "Чрезвычайный фонд" будет постепенно расти со временем и даст вам душевное спокойствие, если возникнут какие-либо неожиданные проблемы.

Не скрывайте привычки тратить

Результаты опроса, посвященного привычкам расходования у нынешнего и прошлого поколений, показали, что основным источником конфликтов в браке, связанных с финансами, является перерасход средств. Перерасход может привести к увеличению долга, вызвать недоверие между партнерами. Избегайте этих проблем в отношениях, консультируйтесь со своим партнером, прежде чем совершать крупные покупки, и будьте откровенны в отношении своих привычек расходов.

План выхода на пенсию

Выход на пенсию будет важной частью вашего брака. Это время, когда вы расслабляетесь, поднимаете ноги и начинаете проводить некоторое время вместе. Вы можете планировать выход на пенсию, ежемесячно вкладывая деньги в сберегательный счет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание