Рубрики

5 растений, которые привлекают финансовое благополучие

Комнатные растения – живые организмы, способные изменить атмосферу в доме. Они могут энергетически и положительно воздействовать, и навредить. Я расскажу о пяти растениях, которые привлекают финансовое благополучие. Чтобы они приносили удачу, необходимо горшки расставить в нужных местах и правильно выращивать.

Денежное дерево, или крассула овальная

О том, что денежное дерево приносит достаток, знают все. Чтобы оно приносило прибыль, специалисты по фэншуй рекомендуют отщипнуть росток от растения, которое находится в доме зажиточных друзей или родственников. А вот растение из магазина не принесет желаемого эффекта.

Саженец следует посадить в черный, зеленый или красный горшок. Под корни можно заложить монетку желтого цвета любого номинала. Если вы принесли росток без корней, поставьте его в стакан с водой. Когда корни достаточно отрастут, пересадите саженец в горшок. Цветущая крассула – символ достатка, поэтому вы можете не сомневаться в том, что деньги у вас будут постоянно.

Герань, или пеларгония

Традиционно мы используем это растение в целебных целях. Его листья прекрасно подходят для изготовления настоек и наружного применения. Но не всем известно, что герань тоже притягивает денежный поток и обеспечивает финансовую стабильность своим владельцам, мир, удачу и благополучие.

Пеларгония неприхотлива, она любит тесный горшок, умеренные солнечные лучи, своевременный полив и частые удобрения. Чтобы усилить финансовый эффект, рекомендуют поставить ее рядом с ярко цветущими растениями.

Кактус

Кактус не только приносит в дом стабильный доход, но и помогает тратить деньги разумно. Биоэнергетики приписывают растению «агрессивную энергетику», которая корректирует поведение владельца. Кактус улучшает деловые качества человека и его умственные способности.

Поставить горшок с цветком нужно на солнечный подоконник на кухне и в коридоре, а также периодически поливать. Не следует ставить его в спальне или детской, иначе кактус «поссорит» домочадцев.

Драцена Сандера, или "счастливый бамбук"

Эта разновидность драцены приносит в дом счастье, успех и богатство. Ей нужно много солнца и обильный полив, но и недостаток освещения растение переносит неплохо. Каждый новый росточек просигнализирует вам о притоке денежных средств. Если вы о бамбуке будете хорошо заботиться, он отблагодарит вас стабильным достатком.

Чтобы корни не загнивали, в грунт добавляют много дренажа. Для достижения поставленных целей специалисты по фэншуй советуют высаживать определенное количество черенков. Для счастья посадите 3 ростка, для достатка – 5 экземпляров, для здоровья – 7 штук. Если желаете получить комплексный эффект, вам понадобится 21 черенок.

Лимонное дерево

Лимон обладает мощной позитивной энергетикой. Он приносит в дом стабильный достаток, гасит конфликты. Чтобы растение помогало зарабатывать, его следует посадить в горшок красного цвета и поставить на юго-восточном окне.

Деревце не любит сквозняки и переохлаждения. Чтобы крона была пышной, верхушку прищипывают. Лучше всего лимон «работает» на достаток в период плодоношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание