Рубрики

Раз в неделю можно отказаться от мяса: эксперт уверена, что так можно хорошо экономить на продуктах

Эксперт из Австралии в области питания Николь Хиггинс поделилась советами по сокращению расходов на продукты. Она утверждает, что замена мяса на вегетарианскую альтернативу всего раз в неделю приводит к экономии кругленькой суммы. Главное, сделать упор на сезонные предложения.

Устраивать постный день не только полезно, но и выгодно

Покупка продуктов в соответствии с сезоном и употребление вегетарианской пищи всего один день в неделю принесет значительную экономию в семейный бюджет. Николь Хиггинс поделилась полезными советами, среди которых пять простых способов сэкономить деньги на продуктах.

Она отметила, что «свободные от мяса понедельники» хороши не только для замедления изменения климата за счет сокращения потребления мяса, но и для вашего личного бюджета.

Хиггинс рекомендовала составлять ежемесячный бюджет и покупать фрукты и овощи только в сезон. В это время они обычно дешевле и качественнее, чем несезонные продукты.

Вот ее советы.

Составляйте ежемесячный бюджет

Зная точно, сколько будет стоить продовольственная корзина, вы будете идти в супермаркет осознанно. Это самый простой способ оставаться на верном пути, считает Хиггинс.

Она посоветовала составить ежемесячный бюджет, чтобы определить, что вы должны сократить и где вы можете позволить себе тратить деньги.

Магазин тоже работает по сезонам

Хиггинс сказала, что покупать свежие продукты в зависимости от сезона не только дешевле, но и способствует разнообразию в меню.

"Каждый месяц будут появляться новые фрукты и овощи, так что ваши вкусовые рецепторы никогда не заскучают", - сказала она.

Она рекомендовала следить за акциями и скидками на мясо, фрукты и овощи, которые меняются каждую неделю.

"Походите по магазинам и посмотрите, какие специальные предложения вы можете найти. Покупая фрукты и овощи на рынках и в небольших магазинах, вы получаете больше выгоды".

Введите в практику постные дни

Это значить есть много белка, но заменить мясо другими продуктами.

Бобы, чечевица и яйца - все это доступные дополнения к еженедельному списку покупок, которые не выбьют ваш бюджет из колеи.

Готовим на неделю вперед

Хотя это хорошо известный совет, но приготовление пищи на несколько дней дешевле, быстрее и полезнее, чем приготовление блюд отдельно. Тем более это позволит освободить время в течение трудовой недели.

Хиггинс рекомендует замораживать отдельные порции для завтраков и быстрых обедов, чтобы не покупать дорогую еду навынос.

Покупка оптом также сократит ваши расходы в супермаркете. Особенно когда вы покупаете мясо и предметы первой необходимости, такие как туалетная бумага и стиральный порошок.

Продумайте систему хранения

Хранение продуктов таким образом, чтобы они были легко видны в холодильнике, снижает риск ненужных расходов на продукты.

Эксперт посоветовала купить стеклянные контейнеры и стеллажи, чтобы продукты питания можно было видеть со всех сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание