Рубрики

Разговор с незнакомцем изменил жизнь: история успеха

Давно прошли те времена, когда вы выбирали один раз путь для развития своей карьеры и придерживались его всю оставшуюся жизнь. Одним из ярких тому является пример Бобби Браун, знаменитого магната в области косметологии. Сегодня бизнес-леди начинает новое направление в своей карьере после продажи собственного бренда. Новая компания Brown Evolution продвигает «красоту изнутри».

Браун обсуждает в своем интервью, которое у нее брала Дарра Брустейн, брендинг, обратную связь с рынком, переосмысление, поддержку, уроки, которые она извлекла на этом пути, и, конечно же, эволюцию. Некоторые вопросы из него, а также ответы на них, заслуживают особого внимания.

Выход за рамки

В ходе интервью Дарра Брустейн спросила у Бобби Браун:

– Какую информацию вы можете рассказать о том, как ваш опыт позволил выйти за рамки того, чем вы стали известны (красота), на другую дополнительную арену (велнес)?

– Ну, как бы ни отличались эти две категории, у них есть много общего. Итак, создание бренда – это комбинация того, во что вы верите, во что вы хотите верить, как вы хотите, чтобы это было представлено. Так что это действительно весело - иметь возможность делать что-то отличное от того, что вы уже однажды испытали.

– Evolution – это название вашего нового бренда. Что для вас значит эволюция?

– Эволюция для меня – это изменение. Я верю в развитие. Я считаю, что ничто не остается прежним, и для этого есть причина. Всегда есть что-то новое, чтобы попробовать и что-то новое, чтобы узнать.

Как возник новый бренд

Дарра Брустейн спросила Бобби Браун, почему ее первый бренд был назван ее именем, а новый – нет. Для тех, кто трудится над тем, как назвать свой бизнес, основатель бьюти-компании поделилась некоторыми преимуществами и недостатками каждого из этих двух вариантов.

Браун сказала: «Мне больше не принадлежит мое имя. Я продала его, и это очень интересная мысль. Самый большой профессионализм в том, что мой бренд был отражением того, кем я была, во что я верила, и как я жила своей жизнью. С этим ассоциируется много ответственности. Подлинность является для меня самой важной вещью, так что это стало основой моей компании. Одним из минусов является то, что я была тем, кто всегда должен был быть лидером и продвигать бизнес, так что это требовало много работы снаружи, а не только внутри».

Это новое начинание возникло из любопытства после того, как Браун провела 25 лет, выслушивая потребности и проблемы своих клиентов. При том, что компания росла, Бобби удалось оставить тесные связи с конечным покупателем. Она отмечает: «Я очень любопытный человек, мне действительно нравятся люди, и я люблю учиться у них. Я тоже люблю учить. Так что, оставаясь просто человеком, мне было легко. Я любила общаться с визажистами так же, как люблю общаться с людьми в социальных сетях. Это своего рода работа на полный рабочий день, общение с людьми в интернете. Но, честно говоря, это лучшее исследование рынка».

Также Браун добавляет: «Когда я основала косметический бренд, люди, которые действительно давали мне больше всего информации о том, что им нравилось и не нравилось, были нянями. Это были женщины, которых я встречала в парке, которые приезжали из других стран. В то время у меня был маленький ребенок, и я поняла, что люди из разных уголков мира имеют разные цвета кожи и разные цвета губ, и они были в значительной степени моими информаторами. Я узнала, что мне нравится слушать отзывы реальных людей больше, чем я люблю слушать таблицу маркетологов с MBA».

С чего все началось для Браун?

Дедушка Бобби Браун, Папа Сэм, жили так, что это вдохновляло ее на достижение успеха. От своей семьи девушка узнала много полезного. Браун рассказывает о своих отношениях с дедушкой: «Раньше я наблюдала за Папой Сэмом, который приехал в эту страну из России, никого не зная, и строил свой путь, пока он не открыл свой собственный автосалон.

Я видела, как он относился не только к новым клиентам, но и к клиентам, которые были постоянными, его сотрудникам, парням, которые ремонтировали машины, и механикам. Будучи девушкой со Среднего Запада из Чикаго, это дало мне необходимую опору. Мне также понравилось, что у папы такие широкие взгляды на то, что можно сделать. У него было очень позитивное отношение, и каждый раз, когда я нахожусь в какой-то ситуации, спрашивая, «что бы сделал папа?», я иду по Белому дому, и Обама говорит «привет» мне. Я говорю: «Папа Сэм, ты слышишь это?» Он - большая часть всего, что я делаю».

Роль поддержки близких

Брустейн спросила Браун: «Роль партнера или супруга часто игнорируется как ключ к чьему-либо успеху. Пожалуйста, расскажите нам о вашем муже Стивене и о роли, которую он сыграл в вашей карьере». Бизнес-леди ответила на этот вопрос: «Это была любовь с первого взгляда. Я встретила его после прекращения предыдущих отношений, которые длились 12 лет, и это должно было быть. Честно говоря, я была визажистом, а он бизнесменом.

Для любого творческого человека всегда нужен кто-то, кто поможет вам спуститься с небес на землю, встать на ноги и построить фундамент. Как человек, который является разработчиком и бизнесменом, мой муж всегда был тем, кто помог мне построить этот фундамент. Как бы ни было сложно работать с супругом, но он определенно помог мне добиться успеха, который я имею сегодня. Мы партнеры во всем, я зависима от него во всем».

Судьбоносная беседа

Порой один разговор с незнакомым человеком может изменить траекторию вашей жизни, привести к крутым переменам и Браун - прекрасный тому пример. Она поделилась своим опытом об этом роковом моменте, который произошел в лифте в 80-х годах.

Девушка рассказала следующее: «У меня была пара очень странных ситуаций. Одна из них произошла в лифте. Я сказал, как всегда, «привет». И девушка ответила мне «привет», и я не знаю почему, но я сказала: «Чем вы занимаетесь?», и она сказала: «Я работаю в косметической лаборатории». Я сказал: «О, я ищу лабораторию, у меня есть идея». Через нее я познакомилась со своим первым химиком. Она стала работать в компании, которая производила мои помады, и в это было трудно поверить. Однажды я была на пляже и поздоровалась с кем-то, спросила «Чем ты занимаешься? Она оказалась книжным агентом. И я сказала: «Я всегда хотел написать книгу».

Это была моя первая книга. Однажды я была на подписи книги и разговаривала с этой по-настоящему восхитительной рыжеволосой женщиной, которая сказала: «Хотите ли вы что-нибудь сделать в своей жизни?». Я ответил: «Я хотела бы быть на сегодняшнем шоу». И она сказала: «Дорогая, Джефф Цукер, мой внук», и поэтому она позвонила Джеффу, и именно так я стала постоянным участником шоу «Сегодня».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание