Рубрики

Размяться или понюхать мяту: способы победить упадок сил на работе после обеда

Сейчас 3 часа дня, а вы сидите на работе, ссутулившись перед своим столом, и мотивация угасает. Вы тянетесь к офисной корзинке с закусками, чтобы немного подкрепиться шоколадом или несколькими печеньями. Или может быть, вы бегаете по поручениям или перевозите детей из школы на спортивную секцию, навалившись на руль и бездумно жуя закуски, предназначенные для самых маленьких. Во второй половине дня может быть трудно, независимо от того, как выглядит ваш день, но, потянувшись за сахаром, в долгосрочной перспективе вы обретете только нежелательные последствия и упадок сил.

В то время как сладости могут дать вам мгновенный подъем, они уменьшат вашу энергию вскоре после потребления, что приведет к порочному циклу постоянного желания большего. Не говоря уже о том, что сахар негативно влияет на сон, так что на следующий день вы будете очень уставать и жаждать быстрого прилива энергии еще больше. Так как же остановить этот замкнутый круг и пережить день без сахара? Читайте дальше о нескольких способах победить спад без выпечки, чтобы вы могли сделать это вечером, чувствуя себя энергичным и продуктивным.

Движение

Одним из ваших лучших вариантов может быть перемещение вашего тела. Было доказано, что небольшие дозы физической активности более эффективны для повышения энергии, чем кофеин у женщин, страдающих бессонницей. Поэтому, когда вы снова захотите сахар, потратьте 10 минут на спорт, или на то, чтобы обойти квартал или подняться и спуститься по лестнице, или даже найти угол, чтобы сделать прыжки и отжимания. Вы вернетесь к текущим задачам, чувствуя себя более бдительным и энергичным изнутри.

Свежая мята

Мята может сделать больше, чем просто освежить ваше дыхание после обеда. Исследования показали, что ее запах может уменьшить усталость и повысить умственную активность. Выпейте чашку мятного чая, съешьте кусочек крепкой жвачки или мяты, держите бутылку эфирного масла мяты у себя на столе и промокните его прямо под носом. Имейте в виду: эфирные масла довольно сильны, поэтому вам нужно всего лишь немного капель, чтобы получить эти энергетические эффекты.

Топливо с жирами

Жиры получили плохую репутацию в прошлом, но в последние несколько лет существует гораздо больше исследований о том, сколько жиров на самом деле полезно для общего здоровья. Жир также является самым энергоэффективным источником топлива для организма и обеспечивает устойчивый импульс, который не оставит вас разбитым. Хорошие источники жира для употребления в середине дня включают авокадо, орехи макадамия или любой тип орехового масла в паре с фруктами.

Белковое питание

Иногда, даже если обед был всего несколько часов назад, недостаток дневной энергии может быть признаком того, что вам просто нужно больше еды. Это особенно верно, если вы плохо спали накануне вечером, попали на тяжелую утреннюю тренировку или у вас вот-вот начнутся месячные. В такие моменты закуска, богатая белком, поможет вам питаться в течение дня и обеспечит стабильный уровень энергии, так что вы не будете готовы к обеду съесть весь дом.

Яйца, в частности, содержат витамины группы В, которые необходимы для производства энергии. Сварите яйца вкрутую или попробуйте Peckish – упакованные яйца для легкого варианта на ходу. Другие хорошие и богатые белком закуски – это орехи, вяленое мясо.

Зеленый чай

Хотя большое количество кофеина во второй половине дня – это всегда не самая хорошая идея, небольшие дозы могут обеспечить только нужное количество подъема, который не будет заставлять вас бодрствовать ночью. Ключом к защите вашего сна является сохранение количества примерно 25 граммов кофеина. Чтобы представить это в перспективе, нужно знать, что типичная чашка кофе имеет около 100 граммов. Итак, каковы ваши лучшие варианты для напитка, который оживит вас в нужном количестве?

Чашка зеленого чая – отличный выбор, так как он также содержит соединение L-теанин, способствующее расслаблению и уравновешивающее любые кофеиновые потребности. Если вы не любитель чая, можно попробовать восстановительные напитки от Kill Cliff. Разработанные для восстановления после тренировок, они содержат 25 миллиграммов кофеина с электролитами и витаминами группы В, чтобы держать вас в тонусе без сахара. Бонус: аромат апельсина на вкус напоминает апельсиновую содовую, что делает дни в офисе более легкими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание