Рубрики

Разнообразие и надежные партнеры: два ключевых момента, которые обеспечат успешное будущее вашему бизнесу

Конечно, будущее предсказать не может никто, нам остается только делать все, чтобы это будущее стало относительно стабильным. Успех заключается в способности здраво реагировать на вызовы меняющегося будущего. Вы должны каждый раз повышать качество своих решений и обеспечивать максимальное разнообразие. Итак, на какие два ключевых момента необходимо обратить внимание, которые обеспечат успешное будущее вашему бизнесу.

Разнообразие - преимущество перед конкурентами

Исследователи уже давно доказали, что разнообразие рабочей силы имеет массу существенных преимуществ. Например, инклюзивные команды, где все равны друг перед другом, принимают лучшие деловые решения. Также такие команды принимают решения в два раза быстрее и их совещания проходят молниеносно. Как показали исследования, решения, принятые и выполненные различными командами, дали на 60 % лучшие результаты. В быстро меняющейся среде организации, которые поддерживают разнообразие, дают себе конкурентное преимущество. Чтобы было ясно, мы говорим о разнообразии по всем направлениям: опыт, навыки, глобальные перспективы, пол, возраст и культура.

Корпоративное разнообразие

Возраст часто не считается частью корпоративного разнообразия. Во многих крупных корпорациях многие члены советов директоров знают, что они разнообразны практически по всем параметрам, за исключением возраста. И да, почти всем членам правления было за шестьдесят.

Даже в советах директоров должны быть молодые люди, со свежим взглядом, которые могут бросить вызов устоявшемуся образу мышления. Так руководители могли бы принимать еще лучшие решения. Чем больше перспектив вы слышите, тем больше вариантов развития вы сможете прорабатывать. В вашем распоряжении будет куда большая информация. Конечно, для каждой организации разнообразие выглядит по-разному. Но факт остается фактом, если инклюзивность в команде отсутствует, организация погрязнет в предвзятости. Чрезвычайно важно обеспечить разнообразие в коллективе, и в управлении особенно, когда мы разрабатываем стратегии развития. Так расширяются возможности тех лиц, которые принимают решения. Будущее бизнеса - это темный лес, а инклюзивность осветит вам этот путь.

Найдите правильных партнеров

Мы живем в нестабильное время, когда нам нужно объединяться, чтобы принести новые знания и разнообразные перспективы в вашу организацию. Партнеры могут помочь нам преодолеть внутренние предубеждения и обеспечить различные способы мышления. Так бизнес будет развиваться куда быстрее. Организации должны налаживать партнерские отношения ради самих себя. Вдумчивое сотрудничество - это больше, чем просто проверка. Это мощный инструмент для воплощения концепции и инноваций вашей организации.

Какими правилами нужно пользоваться при выборе партнера?

В первую очередь, обратите внимание на репутацию и квалификацию партнера. Помните, что сотрудничество с крупной фирмой или брендом не гарантирует какого-то особенного уровня производства, поэтому подумайте в первую очередь о своих целях и требованиях к партнеру. Совместная работа - это одно из правил успеха. Вместо того чтобы конкурировать, вы можете сотрудничать с партнерами из смежных рынков, что, вероятно, позволит раскрыть потенциал и воплотить в жизнь некоторые интересные идеи. Согласовывайте цели с партнерами. В каждом сотрудничестве важно четко понимать цели, роли и задачи друг друга. В противном случае партнерство не затонет в самом начале.

Свое дело и готовность к будущему

С разнообразием и партнерскими отношениями все предельно ясно. Разнообразие - это не просто красивое слово, которое пишется в объявлениях о работе. И дело не только в том, кого нанимают компании. Разнообразие должно присутствовать на каждом собрании и отражаться в каждом принятом решении.

В конце концов, не стоит создавать разнообразную команду с уникальными перспективами, если в вашей компании люди боятся высказывать свое мнение или оспаривать уже принятые решения. Разнообразие должно быть не просто словом, и оно начинается сверху. Что касается партнеров, не сотрудничайте с людьми только потому, что вам это кажется хорошей идеей. Это в первую очередь должно иметь смысл для вашего бизнеса. Также не стоит слепо слушать партнера, если компания больше вашей. Порой партнерство может не соответствовать стратегии другой компании, а это приведет к пагубным последствиям. Поэтому очень важно сделать так, чтобы вы не попали в эту ловушку. В первую очередь всегда думайте о своем бизнесе. Разнообразие и правильное партнерство могут выровнять процесс принятия решений, осветить слепые зоны и привнести навыки и перспективы в бизнес, которого раньше не было. Другими словами, это два важных шага для создания крепкого будущего вашей организации. При правильном подходе к предпринимательству и поддержке со стороны руководства вы обеспечите реальный прогресс, а не просто поставите галочку напротив слов "разнообразие" и "партнерство".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание