Рубрики

Реально ли работать из дома вместе со своей второй половинкой - истории людей

Из-за распространения коронавируса многие люди вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Это значит, что работать им приходится прямо из своего дома. Такие изменения сильно сказываются и на отношениях со второй половинкой. Пары начинают проводить вместе намного больше времени. И это помогает им лучше узнать друг друга. Вы можете заметить и массу причудливых привычек, о которых раньше не знали. Реально ли работать из дома вместе с партнером? Расскажем ниже об историях людей, которым приходится трудиться удаленно на пару со своей половинкой.

Мэнди, 33 года

«Мы с моим мужем вынуждены сейчас работать из дома, - рассказывает Мэнди. - Но нам трудно взять себя в руки и выполнять свои обязанности. Нам приходится расходиться в разные комнаты, но муж все равно находит повод, чтобы прийти ко мне. Оказывается, он совмещает работу с чтением новостей и всегда рассказывает мне о том, что узнал. Так как ситуация в мире ухудшается с каждым днем, мы решили обсуждать тему коронавируса только в определенные часы. И еще часто смотрим забавные шоу, чтобы избавиться от стресса».

Мария, 32 года

«Я и понятия не имела, что мой парень - настоящий домосед, - говорит Мария. - На самом деле он уже несколько лет работает из дома, но я не знала, как устроена его ежедневная рутина. Оказалось, что он просто сидит за компьютером целый день. Работает, конечно, но часто отвлекается на социальные сети, поэтому не успевает сделать все запланированное. А раньше я удивлялась, почему же он не успевал сходить на почту или в магазин, если я его об этом просила».

Челси, 29 лет

«Я привыкла слушать музыку, когда работаю за компьютером, - говорит Челси. - А мой парень любит тишину. Поэтому мне теперь приходится надевать наушники. Мы работаем в одной комнате, так что иногда парню приходится кричать мне, чтобы я его услышала. А еще выяснилось, что он не закрывает шкафчики в ванной полностью. Никогда не замечала этого, пока мы оба не стали работать из дома».

Кристина, 33 года

«Да начала карантина мы с мужем редко обсуждали работу, коротко рассказывая друг другу о событиях дня. Но теперь я все больше узнаю о своем муже. Это не вредные привычки, которые как-то негативно влияют на наши отношения. Наоборот, оказалось, что мой муж абсолютно увлечен своей работой. Он инженер, поэтому готов часами проводить за построением чертежей. Никогда не думала, что мой муж так любит свою работу», - рассказывает Кристина.

Маргарита, 30 лет

«Мой парень обожает протеиновые коктейли, - говорит Маргарита. - Раньше я не замечала его любви к ним, потому что он пил их на работе. Теперь же я по несколько раз в день слушаю звук работающего миксера. К тому же в конце он обязательно встряхивает коктейль ровно шесть раз. Странная привычка, если честно. И раздражающая, ведь иногда ему хочется выпить свой коктейль рано утром, например, в 8 утра».

Кортни, 29 лет

«Раньше я всегда удивлялась, почему мой муж не хочет разговаривать со мной после работы, - рассказывает Кортни, которая находится в самоизоляции уже вторую неделю. - Теперь я понимаю. Оказывается, ему приходится разговаривать по телефону весь день. Он постоянно находится с кем-то на связи, пытается что-то объяснить. Иногда тон голоса становится повышенным, и муж не скрывает своего раздражения. Мы решили выделить ему отдельную комнату в качестве личного кабинета, чтобы его разговоры не мешали моей работе. Но я все равно слышу его, поэтому мне приходится слушать музыку или включать телевизор, чтобы создать фоновый шум. Зато теперь я понимаю, почему он настолько немногословен по вечерам».

Крисси, 33 года

«Мой муж проводит очень много времени за своим ноутбуком, - рассказывает Крисси. - И я начала замечать, что он грызет ногти, когда сильно нервничает. Никогда не видела, чтобы он делал это раньше. Муж говорит, что начинает их грызть, когда раздражен или злится. А работа из дома вытягивает из него много сил. А еще он рассказал мне, что я часто говорю сама с собой, когда редактирую тексты. А я никогда не замечала за собой ничего подобного».

Хуш, 27 лет

«Мой парень родом из Индии, сейчас почти все его родственники проживают там, - рассказывает 27-летняя Хуш. - Но я никогда не замечала, насколько он близок с семьей. Выяснилось, что он созванивается с отцом каждый день. Они обязательно разговаривают во время обеда, обмениваясь своими новостями. Обычно парень звонил ему с работы, так что я понятия не имела, насколько они близки».

Павел, 36 лет

«Я нас пока нет детей, - рассказывает Павел, который уже 3 года живет вместе со своей женой. - Но мы решили завести двух собак, за которыми по очереди ухаживаем. И теперь я вижу, что самоизоляция изменила наше отношение к ним. Раньше жена приходила с работы и сразу отправлялась на прогулку с ними. Иногда она тратила на нее 1-2 часа. А потом мы вместе играли с собаками дома. Теперь же они отвлекают нас от работы на протяжении всего дня. Собаки видят, что мы дома, но не могут понять, что нам нужно выполнять свои обязанности. Поэтому они постоянно бродят у дверей, скребут их лапами, пытаясь войти, и требуют внимания. Моя жена сильнее меня устает от общения с ними и даже по вечерам играет реже».

Эмили, 24 года

«Наши отношения сильно ухудшилось с тех пор, как мы начали трудиться из дома, - рассказывает Эмили. - Выяснилось, что у нас разное видение своего рабочего места. Моему парню необходим абсолютный порядок. Ему нужно, чтобы вещи точно лежали на своих мечтах, иначе они начинают его отвлекать. У меня нет времени постоянно убираться. К тому же я иногда могу забыться и оставить на столе кружку или тарелку. Это сильно раздражает его, и мы часто ссоримся. А еще он постоянно включает музыку, а я привыкла работать в полной тишине, поэтому мне сложно сосредоточиться».

Линдси, 30 лет

«Мой муж тратит на работу большую часть дня, - рассказывает Линдси. - Я всегда думала, что его обязанности связаны с заполнением бумаг и составлением отчетности. Но я ошибалась! Оказывается, он постоянно проводит видео-конференции. Муж тратит на них по несколько часов, так что я даже не могу зайти к нему в комнату и принести обед. Он совершенно не умеет отвлекаться и отдыхать».

Тесс, 23 года

«Мой парень стал намного раздражительнее, чем раньше, - говорит Тесс. - Он никак не может привыкнуть работать удаленно. Из-за карантина его продуктивность сильно снизилась, и он ничего не успевает. Поэтому и злится. Но хуже всего, что он не только постоянно отвлекается сам, но и отвлекает меня. Например, может включить громкую музыку, не спросив моего мнения. Или зовет меня есть, когда мне нужно работать. Это забавно и мило, но все-таки очень отвлекает».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание