Рубрики

Редактор журнала Cosmopolitan и другие редакторы: их работу ценит весь мир, но никто не знает как они выглядят

Быть редактором известного глянцевого журнала непросто - нужно отслеживать последние модные тенденции, руководить огромной командой творческих людей и при этом держать высокую планку среди читателей. У этих женщин и одного мужчины это получилось. Популярные издания, которые выходят под их чутким руководством, признаны лучшими в мире. Модницам пора познакомиться с ними поближе!

Cosmopolitan, США (на главном фото)

Джессика Пелс была назначена на должность редактора Cosmopolitan USA меньше года назад. Поэтому она не так известна, как другие редакторы всемирно известных глянцевых изданий. Но те, кто захочет узнать ее поближе, могут следить за ней в социальных сетях - девушка активно использует их и часто делится с фолловерами фотографиями со знаменитостями, любимыми щенками и, конечно же, последними новостями из мира моды.

Tatler, Британия

Ричард Деннен возглавляет британскую журнала о моде и общественной жизни с февраля прошлого года. До прихода в редакцию он был автором разделов в нескольких публикациях и даже работал над созданием приложения со списком 100 самых желанных синглов в Лондоне совместно с Татлер. Согласно информации британских СМИ, Ричард учился вместе с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон в университете Сент-Эндрюс.

Marie Claire, США

Энн Фуленвидер руководит американским журналом Marie Claire с 2012 года. Она, как и редактор американского ELLE Нина Гарсия, участвовала в съемках телешоу «Проект Подиум» и «Проект Подиум. Все звезды» в 1 сезоне. Фуленвидер - выпускница Гарварда и до того, как она стала редактором Marie Claire, уже работала на этой должности в других изданиях.

Elle, США

Нина Гарсия по праву является одной из лучших редакторов на сегодняшний день. Она стала редактором Elle в 2017 году, а до этого проработала больше 20 лет в различных глянцевых изданиях. Также Нина Гарсия была судьей на шоу “Проект Подиум”.

Harper's Bazaar, США

Гленда Бейли входит в десятку самых известных и влиятельных редакторов журналов о моде. Она находится на посту главного редактора с 2001 года и, несмотря на почтенный возраст - 60 лет, не собирается останавливаться на достигнутом и даже не думает передать бразды правления преемнице или преемнику.

Vanity Fair (США)

у Радхики Джонс отличный послужной список. В ее резюме среди прочих постов основными значатся редактор раздела книги в The New York Times, Time и The Paris Review. Согласно информации американских СМИ, она получает за свою работу в Vanity Fair около 500 тыс. долларов. На пост редактора девушка была назначена в 2017 году.

Vogue, США

Анна Винтур является прототипом главной героини в фильме “Дьявол носит Прада”. Ее по праву считают одной из самых известных и влиятельных фигур в сфере моды и стиля. Незаменимый редактор Vogue занимает свой пост с 1988 года.

Glamour, США

Саманта Барри - бывший исполнительный продюсер CNN Worldwide. Возможно, те кто любит полистать глянец не оценили шаг, который сделала главный редактор. Но защитники природы точно на ее стороне. Дело в том, что Саманта Барри отказалась от печатной версии издания и теперь поклонницы известного журнала мод, который впервые увидел свет в 1939 году, могут читать его только в цифровом формате.

InStyle, США

Лора Браун - еще один редактор известного во всем мире журнала о моде “InStyle”. 2016 оказался поворотным в карьере бывшего исполнительного директора Harper's Bazaar - именно эту должность занимала Лора Браун до того, как стать главным редактором.

Allure, США

Мишель Ли завершает десятку редакторов известных журналов мод. На этом посту она сменила Линду Уэллс, которая руководила журналом с 1991 по 2015 год. До этого она работала в журнале Nylon.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание