Рубрики

Редкие карты покемонов, тамагочи и не только: вещи из 90-х, которые могут стоить целое состояние

90-е годы - как много в этих словах. А ведь эта эпоха была нашей текущей реальностью сосем недавно! В настоящий момент атрибутика данного отрезка времени просто на пике популярности: заимствуется тогдашняя мода, вспоминаются фильмы и телешоу, музыка, а также знаковые для 90-х вещицы, например, тамагочи и тетрис. А знаете ли вы, что сегодня все это стоит просто бешеных денег? Мы предлагаем узнать, какие именно предметы последнего десятилетия ХХ века ныне можно продать за несколько тысяч долларов.

Тамагочи

Это слово, пожалуй, будет одним из самых знаковых для эпохи 90-х. В те годы тамагочи, которого нужно было кормить, водить в туалет и делать с ним прочие действия - как с ребенком, были у всех детей. Эдакий электронный домашний питомец, который всегда с тобой и не дает тебе заскучать ни на минуту. Дети были просто помешаны на этих "зверушках", а взрослые часто их ненавидели. Но сегодня их любят все по двум причинам. Первая - приятные воспоминания, которые вызывает эта вещица. Вторая - их нынешняя цена. Тамагочи сегодня стоят в пределах 500 долларов, а если речь идет о редких экземплярах, таких, как "Океан" или Yasashii Blue, то цена может достигать 1000 долларов и более. Чем более редкий ваш тамагочи, тем дороже он.

Первое издание "Гарри Поттера"

Конечно же, в нашей стране мало у кого может в принципе быть одно из первых, причем британских изданий книг о "Гарри Поттере". А ведь именно такая книжечка может стоить до 55 тысяч долларов США. Если речь идет об американском издании начала 90-х годов, то цена опускается примерно до 15 000. Вспомните, быть может в те годы вы бывали в Англии и прикупили там томик "Философского камня" в оригинале. Что же касается второй части саги - "Тайная комната" стоит дешевле. Однако, согласитесь, 6500 долларов тоже деньги!

Игрушки Happy Meals

На протяжении долгих лет Макдоналдс выпускал различные игрушки в тех самых заветных красных коробках с едой. Даже в наши дни современные дети могут приобрести вместе с бургером или картошкой фри в этой заведении себе какую-то милую вещицу, которая станет их развлекать. Однако именно те игрушечки, которые выпускались в 90-е годы, в наше время стоят немалых денег. Даже поломанные или очень популярные и распространенные в то время экземпляры сегодня можно продать за 20-30 долларов. Если же игрушки редкие, да и плюс ко всему еще и сохранились в отличном состоянии, то их цена может взлетать до 300 долларов!

Коллекционные куклы Барби

Несмотря на то, что Барби продаются и сегодня, они стали настоящим хитом именно в 90-е годы - все девочки фанатели от этих стройных кукол с модельными параметрами. Сама по себе оригинальная Барби (не подделка) может стоить около 70 долларов в наши дни. Но если речь идет о коллекционных выпусках, то ценовая политика уже становится куда выше. Например, куклы из набора "Барби любит Элвиса", которые выпускались с 1997 года, сегодня на интернет-площадках продаются за 150 долларов. А если вы хотите заиметь ту самую заветную стройную куклу в шикарном розовом платье из коллекции Pink Splendor, то будьте готовы выложить не меньше 1000 долларов! Но если эта кукла есть у вас и вы готовы с ней расстаться, то именно на такую сумму можете пополнить свой банковский счет.

Аксессуары для Барби

Не только сами куклы с модельными параметрами в наши дни могут быть дорогостоящим товаром. Как оказалось, на аукционах можно продавать за сотни долларов и предметы "быта" этой прекрасной куклы. Например, машины, в которых каталась Барби, ее дома, мебель, одежду и обувь. Все эти игрушки очень ценны для нынешних коллекционеров, и они готовы выкладывать по 200 и более долларов за каждый экземпляр, чтобы пополнить свою коллекцию.

Карты с покемонами

А вы помните, как все дети в 90-е годы маниакально просили родителей купить им игральные карты, на которых вместо привычных вольтов и королей были нарисованы покемоны? Тогда они продавались в каждом киоске и магазине, стоили сущие копейки, и дети толком даже не ценили их. У многих такие карты сохранились, но весьма потрепаны детскими руками и временем. Редко у кого можно найти их в отличном состоянии или даже в новом - купили и забыли про них. Так вот, если ваши карты до сих пор хороши собой, то продать их вы можете за 50 000 долларов! В зависимости от редкости встречающихся монстриков на изображениях, цена будет колебаться от более высокой к более низкой. Но даже потрепанную колоду сегодня вы сможете выставить на продажу за 200, 300, а то и за 500 долларов.

Игра "Магия"

Те, кто играл в собирательную игру Magic, вряд ли забудут ее. Она была очень красивой, очень интересной, но при этом сложной и запутанной. Мало того, что для игры нужно было обладать умом и интеллектом ( к слову, за счет прохождения все эти качества развивались), так еще и карты нужно было собирать, чтобы пополнять свою коллекцию. Колода Power Nine ("Мощная девятка"), состоящая из девяти карт, была заветной мечтой каждого игрока. В настоящее время продать эти карты и саму игру можно более чем за 25 000 долларов. Вот уж действительно - волшебные карты творили чудеса и те далекие времена, и продолжают в наши дни.

Карты Yu-Gi-Oh!

Еще одна коллекционная карточная игра, только уже родом из Азии - Ю-Ги-О! Она чем-то похожа на "Магию", однако приходилась куда больше по вкусам мальчишкам - ведь там нужно было коллекционировать драконов и их оружие. В наши дни продавать можно как всю игру целиком с полной колодой карт - ее покупка обойдется вам более чем в 400 тысяч долларов! В продаже можно встретить и карты по отдельности - люди, вероятно до сих пор пытаются собрать целую колоду, только покупают они карты теперь на в магазинах, а на интернет-аукционах. В зависимости от редкости карты и ее степени сохранности, цена может достигать 700 долларов США.

Модельки Hot Wheels

Даже девочки в 90-е годы нередко коллекционировали модельки машинок под громким названием Hot Wheels. И в этом нет ничего удивительного - они были настолько красивы и совершенны! Да, несмотря на современное обилие игрушек для детей, ничего подобного нельзя найти даже в дорогущих магазинах. Именно поэтому модельки машинок, которые выпускались в 90-х годах, сегодня стоят по нескольку тысяч долларов. Если у вас дома остались такие машинки, вы с легкостью сможете продать их, а цена будет установлена, исходя из редкости экземпляра и его сохранности.

Видеокассеты с мультиками от Disney

От такого пережитка прошлого, как VHS кассета, многие избавились еще в тот период, когда только начали появляться DVD диски и проигрыватели. А зря. На сегодняшний момент редкие кинопленки (в буквальном смысле слова "пленка") могут стоить до нескольких тысяч долларов. На одном из аукционов кассету с мультиком компании Дисней - "Красавица и Чудовище" - продали за 9000 долларов. Конечно же, это уникальный и разовый случай, не стоит надеяться, что все свои кассеты вы сможете реализовать каждую по такой же цене. Однако вполне реально редкие и качественно записанные фильмы, а что самое главное - мультики тех лет - продать за 50, 100 или даже за 200 долларов за кассету.

Консоли Nintendo

На протяжении 90-х дети очень любили играть в "денди" или "восьмибитку", в которую вставлялись картриджи. Однако ее из дома не вынесешь вместе с телевизором, а вот консоль в виде тетриса взять с собой в школу вполне реально. Конечно же, это не та красочная игра, как на большом экране, а лишь ее примитивная имитация, однако лучше, чем ничего, особенно в транспорте или на школьных переменах. Если саму "восьмибитку" на сегодняшний момент можно купить без проблем за предельно низкую стоимость, собственно, как и картриджи к ней, то вот за консоль Nintendo придется выложить порядка 300-400 долларов. Да, эта вещица очень дорогая, так как давно уже не выпускается, да и в то время была не у многих. Так что дефицитом консоль была - дефицитом и осталась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание