Рубрики

Редкий байк Indian Chief 1948 года нашли в старом сарае: ожидают, что мотоцикл будет продан по цене намного более $ 32 000

Некоторые люди очень увлечены поисками старой автотехники, в особенности мотоциклов. Для них это все равно, что обнаружить древнее сокровище. Наибольшую ценность представляют мотоциклы, которые сохранились в своем оригинальном состоянии и не были впоследствии реконструированы. В числе таких диковинок оказался и найденный в сарае под слоем пыли байк Indian Chief 1948 года, который был выставлен на продажу.

Подробнее о раритете

Этот уникальный "древний" мотоцикл был выпущен в далеком 1948 году, когда мир только начинал оправляться от последствий Второй мировой войны. Появлялись новые автомобили, хотя в основном они почти полностью копировали довоенные образцы. При создании данного мотоцикла использовалось много металла, поскольку солдаты хотели иметь крепкий и мощный американский байк, чтобы использовать его при праздновании Дня независимости.

Однако в эти непростые годы компания переживала трудные времена, в связи с чем в 1948 году была представлена только одна модель мотоцикла: Chief.

Особенности послевоенного байка

У этого мотоцикла только один двигатель, который оснащен карбюратором. Хотя данный байк представляет собой пережиток прошлого, он довольно привлекателен для коллекционеров. В числе его ценных особенностей - ручной искровой ретард и двойной бензобак.

В 1948 году было выпущено около 3 тысяч таких машин. Многие из них уже давно превратились в груду металлолома. К тому же далеко не все из них были собраны качественно. Однако к данному байку все это не имеет отношения, поэтому это настоящая находка для коллекционеров, способная удивлять и очаровывать всех.

Как проходят торги

На данный момент самая большая ставка на этот мотоцикл составляет 8250 долларов. Поскольку байк находится в рабочем состоянии, имеет оригинальную краску и хороший листовой металл, то, по мнению эксперта по торгам, за него могут отдать и гораздо большую сумму денег, например, 32400 долларов или даже больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание