Рубрики

Редко встают из-за стола: странные рабочие привычки американцев

Почти все мы слышали о трудолюбии японцев, которые после работы регулярно задерживаются, чтобы сделать что-то дополнительно, из-за чего живут в состоянии постоянной усталости. Но мы хотим вас удивить: статистика показывает, что американцы работают в среднем на 137 часов в год больше, чем японцы.

США — одна из немногих стран, где нет законодательной нормы относительно продолжительности рабочей недели. Мы привыкли к 40 часам, но американцы работают намного больше — до 70 часов в неделю.

Да, в Японии действительно так много работают, что засыпают прямо на улицах. Это крайний трудоголизм? Как американцам удается так много трудиться и не валиться с ног? Вот пять рабочих привычек в США, которые трудно понять работникам из других стран.

Регулярная рабочая нагрузка

Это самая известная привычка американских рабочих. «Экстремальные сотрудники», работающие по 60 и более часов в неделю, отдают всю свою энергию и моральные силы работе, которую они часто обожают.

Впечатляет, что никто не жалуется. Люди вдохновляются своей деятельностью, понимают, что получат в итоге, а на выходных проводят достаточно времени с семьей и друзьями.

У них нет перерывов

Вы можете представить себе рабочий день без общения с коллегами за чашечкой кофе? Или без перерыва? В США это почти не принято. Американцы редко ходят отдыхать, хотя научно доказано, что короткие перерывы улучшают внимание и креативность.

Они отправляют электронные письма в нерабочее время

Этот факт, вероятно, разозлил бы многих людей, но для американцев это нормально. Вероятно, это одна из их худших привычек, которую трудно принять. Они отправляют электронные письма и отвечают на них в нерабочее время, в то время как в других странах работники имеют полное право игнорировать почту, полученную в выходные. Вообще, смешивать работу и личную жизнь — довольно вредная привычка.

Они редко берут отпуск или выходные (культурный шок для европейцев)

Работодатели обычно предоставляют очень короткие оплачиваемые отпуска, и сотрудники почти всегда берут отпуск за свой счет. Да и сами американцы не всегда пользуются этой возможностью. В Европе все наоборот — к этой привычке относятся достаточно негативно.

Они «прибиты» к своим столам

Не буквально, конечно. Но большинству американцев действительно трудно встать со своего рабочего места. Поэтому они не ходят на обеденные перерывы, предпочитая приносить еду с собой, чтобы не отрываться от работы, съедая что-то домашнее или купленное на улице прямо в процессе бурной деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание