Рубрики

Помогайте людям: привычки, которые могут значительно ускорить карьерный рост

Не секрет, что если мы хотим добиться больших успехов в своей работе, нам нужно развивать хорошие привычки. Однако как сделать это правильно, ведь людям свойственно переоценивать важность одного решающего момента и в то же время легкомысленно относиться к пользе ежедневных небольших рутинных улучшений? Какие регулярные привычки помогут нам ускорить карьерный рост?

Как выработать привычку

Привычка - это процесс поведения, который следует повторять достаточное количество раз, чтобы начать действовать автоматически. Важные составляющие данного процесса - это наличие задачи, времени и места. К примеру, если вы хотите начать учить иностранный язык, скажите себе: «Я буду изучать английский каждый день в 18:00 в течение 45 минут, пока нахожусь в спальне».

Безусловно, чтобы мы смогли выработать привычку, она должна быть привлекательной для нас. Ожидание получения удовольствия побудит вас действовать. Еще один фактор - это должно быть легко и весело. Вам следует подумать о том, как вы будете выполнять данное действие, а затем убедиться, что переход к практике очень прост и не требует большого планирования.

Вы должны быть уверены, что сможете выполнить поставленную задачу и будете последовательны, чтобы это стало чем-то автоматическим, что вы делаете каждый день. К примеру, если вы хотите утром пойти в спортзал, накануне, перед сном, вы уже можете подготовить одежду, обувь и спортивную сумку.

Примечательно, что человеческий мозг работает так, чтобы отдавать приоритет немедленным вознаграждениям, а не отложенным. Какой можно сделать вывод? Чтобы сформировать новую привычку, нам нужно сразу же ощутить успех - и так каждый раз, когда мы ее повторяем. Итак, какие правила могут ускорить ваш карьерный рост?

Ставьте перед собой цели на каждый день

Хорошо иметь большие, смелые и долгосрочные цели, но их следует разбить на краткосрочные. Либо утром, либо вечером запишите себе три самые важные цели на день - те, которые продвигают нас вперед. Лучше всего, если для их достижения вы будете трудиться лично, не делегируя эти задачи кому-либо еще. Добиваясь этих целей каждый день, вы непременно ощутите огромный прогресс.

Помогайте людям

Помощь другим - это самый быстрый способ почувствовать себя хорошо, в особенности для улучшения отношений на работе и в бизнесе. Если вы начнете проявлять искренний интерес и инициативу, рано или поздно это будет оценено по достоинству. Кроме того, стоит понимать, что такая привычка также поможет вам принять помощь или попросить о ней, когда возникнет необходимость.

Соблюдайте сроки

Соблюдение сроков - очень позитивная привычка и отличительный признак успешных людей и профессионалов. Своевременное выполнение работ показывает, что вы ответственный человек и умеете эффективно выполнять поставленные задачи. Что вам в этом поможет?

Задайтесь целью начинать день с самой сложной, но в то же время самой важной задачи. Это прекрасная привычка многих успешных людей. Более того, своевременно выполняя свои обязанности, руководство будет делегировать вам новые обязанности и заказы, а это путь к продвижению по карьерной лестнице и лучшему заработку.

Соблюдайте баланс между работой и личной жизнью

Некоторые люди настолько любят свою работу, что думают, будто могут трудиться по 10–12 часов ежедневно. Однако это является далеко не самой хорошей идеей. Почему? Подобное поведение словно послужит некой сигнальной лампой с лозунгом «Внимание, он - трудоголик» для вашего работодателя. Он станет переживать, что вы попросту перегорите.

Профессионалы однозначно заботятся о соблюдении баланса между работой и личной жизнью: это помогает им поддерживать самочувствие. Чтобы поступать так же, вам следует научиться расставлять приоритеты в своих задачах, избегать многозадачности и меньше отвлекаться. Тогда у вас будет больше времени для хобби и личных занятий.

Улучшайте коммуникацию с другими

Чтобы быть более эффективным сотрудником, нужно поддерживать связь с работодателем и коллегами. Для этого вовсе не нужно прибегать к героическим поступкам: просто своевременно дайте ответ на электронное письмо, тем самым проинформировав начальника о ходе реализации проекта.

Более того, таким образом руководитель оценит, что вы держите руку на пульсе. Однако помните, что нужно не только разговаривать: не менее важно слушать. Данный навык поможет вам значительно ускорить свой карьерный рост.

Проявляйте инициативу и активно осваивайте новые навыки

Недостаточно просто восхищаться успешными людьми. Чтобы хорошо выполнять свою работу и быстро подниматься по карьерной лестнице, вам необходимо совершенствовать свои навыки. Подумайте о том, могли бы вы посетить семинары или профессиональные курсы, чтобы заполнить пробелы в своих знаниях.

Более того, не нужно ждать, пока начальник начнет делегировать задачи: заранее спрашивайте о проектах и ​​предлагайте конкретные решения. Проявлять инициативу не означает быть напористым или навязчивым. Напротив, такой подход означает, что вы способны выполнять больше задач, чем указано в нашей должностной инструкции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание