Рубрики

300 тысяч за день: Режиссёр Шахназаров высказался о гонорарах артистов

Карен Георгиевич Шахназаров известен в качестве кинорежиссера, сценариста, продюсера, гендиректора "Мосфильма", народного артиста и лауреата ряда премий, члена Союза кинематографистов. Кроме того, он занимает четкую позицию, поддерживая курс руководства страны. Шахназаров часто участвует в политических ток-шоу, член многочисленных советов - при Президенте и правительстве РФ. Не остался Карен Георгиевич и в стороне от обсуждения вопроса о том, сколько зарабатывают звезды кино.

Шахназаров призвал придерживаться гибкой позиции

В одном из интервью Карен Шахназаров затронул тему, поднятую его коллегой Никитой Михалковым. Тот сообщил, что российские актеры получают огромные гонорары. В связи с этим Михалкова возмущают жалобы некоторых звезд на власть при получении за один съемочный день сотен тысяч рублей.

Карен Георгиевич отметил, что заявление Никиты Сергеевича соответствует действительности в части того, что сумма дневного заработка актера может достигать трехсот тысяч рублей за один день работы. Но если за год они снимутся всего в одном фильме, сумма уже не выглядит столь значительно.

Режиссер также согласен с тем, что многие из знаменитостей склонны к изложению прозападной позиции. Это объясняется тем, что, имея за рубежом недвижимость, они не хотят лишиться возможности ездить туда.

Тем не менее режиссер считает, что не нужно всех стричь под одну гребенку и лишать звания патриотов всех владельцев иностранной недвижимости. В этом вопросе Шахназаров призывает придерживаться гибкой позиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание