Рубрики

Рэпер Моргенштерн назвал решение суда "отличным пиаром"

Многие песни рэпера Алишера Моргенштерна вызывают ажиотаж. После выхода музыкальных композиций под названием "Розовое вино-2" и Family, певца вовсе обвинили в пропаганде запрещенных средств. Суд по этому поводу прошел несколько дней назад.

Первый суд

В своем заявлении в суде рэпер вину не признал. Но стоит отметить, что на судебный процесс Моргенштерн явился лично, а не отправил только своего представителя. Рэпера сопровождала его возлюбленная Дилара, которую в здание суда не пропустили, несмотря на то что процесс был открытый. Певца сильно поразил этот запрет, он указал на то, что суд может запрещать его творчество, но не имеет права не впускать в зал его супругу. Напомним, что о том, женился ли Моргенштерн на Диларе, не известно.

Окончательное судебное решение сильно удивило исполнителя, ведь ему придется лишь заплатить сто тысяч рублей штрафа.

После суда рэпер дал интервью представителям СМИ, в котором указал на то, что все понимают, что это лишь цирк, который дарит всем наблюдателям отличное настроение. По словам Моргенштерна, его музыка - это творчество, выражение себя, которое не может запретить ни один государственный орган. Суд также стал неплохим пиар-ходом для рэпера.

Стоит отметить, что суд не вынес решения по поводу удаления клипов и композиции с информационных ресурсов и социальных сетей. Так что все поклонники Моргенштерна (Алишера Валеева) могут наслаждаться его музыкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание