Рубрики

50 % рекомендовали и 27 % пожалели: россияне оценили прием на работу «по знакомству»

Часто для приема на работу требуются какие-то рекомендации. Поэтому многие россияне просили взять их родственников или знакомых. Было проведено исследование, в ходе которого оценивался прием на работу «по знакомству». Как оказалось, 50 процентов опрошенных рекомендовали кого-либо из своего окружения и 27 процентов из них потом об этом пожалели.

Работа «по знакомству»

Известный и популярный сайт по поиску работы провел свое очередное исследование. При опросе выяснилось, что почти восемьдесят процентов россиян, кто рекомендовал своих знакомых, все-таки смогли помочь им. Причем шестьдесят два процента заявили о том, что не жалеют о том, что приняли такое решение и помогли своим близким.

Но все-таки более двадцати пяти процентов россиян, которые были опрошены, признались, что зря рекомендовали на работу родственников и лучше бы они этого не делали. Оказалось, россияне старшего возраста больше заботятся о близких и рекомендуют их на хорошие места работы. Таких опрошенных оказалось примерно пятьдесят девять процентов.

В некоторых компаниях сейчас приветствуется такой прием на работу. За рекомендованных друзей и родственников, которые удачно вошли в рабочую атмосферу, некоторые сотрудники смогли получить вознаграждение. Как оказалось, такой подбор сотрудников действует у 21 процента компаний, и чаще всего это должности либо технических специалистов, либо менеджеров по продажам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание