Рубрики

Как мама научила: 11 советов, которые помогут распродать ненужные вещи

Если у вас все еще лежат распакованные коробки, оставшиеся после вашего последнего переезда, скорее всего, вам эти вещи более не нужны. Существуют платформы для продажи всего, начиная от велосипедов вплоть до фотоаппаратов и автомобилей. Хотите ли вы просто избавиться от ненужного хлама, или профинансировать заслуженный отпуск, всегда найдутся покупатели, для которых ваш «мусор» станет их сокровищем. Приведем несколько советов для быстрой продажи ненужных вещей по лучшей цене.

Провести инвентаризацию

Посмотрите на предметы в гараже. Вы можете подумать, что у вас нет ничего, что следует продавать, но стоит начать разбирать этот склад, как непременно что-нибудь ненужное найдется.

Проверьте свои шкафы, ящики и чердак. Люди покупают детские товары, мелкую бытовую технику, автозапчасти, музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, шины и видеоигры. Вот увидите, вы найдете много вещей для продажи и сможете использовать вырученные средства для пополнения своего сберегательного счета.

Убедитесь, что сайт для продажи предметов является бесплатным

Почти все объявления для избавления от тех или иных материальных ценностей бесплатны. Но тем не менее существуют категории, которые не являются бесплатными, они, как правило, включают сообщение об услугах. Торговля автомобилями и недвижимостью также должна быть оплачена. Раньше объявления о продаже легковых и грузовых автомобилей были бесплатными, но теперь взимается около трехсот рублей за размещение информации.

Если вы продаете репетиторские услуги, рассчитывайте также заплатить небольшую сумму денег. Если же вы желаете избавиться от дивана, саксофона или надувной игрушки, то не заплатите ни рубля.

Правильная цена

Очевидно, что использованный предмет не принесет столько же, сколько новый. Состояние вещи имеет решающее значение, особенно когда речь идет о таких категориях, как мебель, игрушки и одежда. Вы не получите много за устаревшие технологии, такие как десятилетний телевизор, даже если он в отличном состоянии.

Полистайте сайт «Авито» и похожие торговые платформы, чтобы увидеть, для чего предназначен ваш товар и чего он на данный момент действительно стоит. Можете лишь немного завысить цену, чтобы можно было поторговаться. Если вы сделаете стоимость слишком низкой, тогда люди решат, что с предметом что-то не так.

Приведите товар в идеальный вид

Обязательно почистите свой автомобиль, прежде чем выставлять его. Объявления без картинок обычно игнорируются, поэтому стоит продемонстрировать свой товар в лучшем свете. Никто не собирается покупать грязную коляску с шатающимся колесом. Что бы вы ни продавали, удалите всю пыль, грязь. Если это, к примеру, велосипед, сделайте необходимый ремонт, накачайте ему шины и покрасьте его.

Проведите удачную маркетинговую работу

Не делайте снимки товара, если на заднем плане беспорядок. Риэлторы выставляют недвижимость в лучшем свете, чтобы получить хорошую цену, и вы должны использовать тот же подход. Поэтому максимально очистите область вокруг предмета, который вы продаете, прежде чем делать его фотографии.

Фотографируйте в ярко освещенном месте. Снимайте предмет с разных сторон и делайте множество крупных планов. Вы можете добавить линейку или какой-либо предмет, чтобы покупатели поняли его размер. Если вы описали недостаток в своем объявлении, обязательно визуально покажите его.

Выберите правильную категорию

В рамках продажи того или иного товара важно правильно указать категорию вещи, чтобы покупателям легче было ее найти. Продолжите свое объявление с привлекающим внимание заголовком, который содержит как можно больше информации, например «Бинокль Nikon 8252». Используйте соответствующие ключевые слова или фразы, такие как «маленький пробег» или «никогда не открывался». Даже юмор - это хороший маркетинговый ход.

Объявление может излагать функции вещи, которые лучше всего перечислить в формате маркированного списка. Назовите цену последней, чтобы увеличить шансы на прочтение всего описания. Будьте полностью честны в своей рекламе и изображениях. Любая сделка, которую вы заключите, будет провалена, если есть повреждения или износ, о которых вы не упомянули.

Таким образом, если у вас в доме завалялись ненужные вещи, вы легко можете продать их через объявление, размещенное в Интернете, и получить выгоду. Главное - грамотно составить его, чтобы повысить привлекательность товара.

Благодаря маминым подсказкам я сумел успешно избавиться от ненужных мне вещей и подзаработать некоторую сумму на личные нужды. Надеюсь, вам эти советы также будут полезны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание