Рубрики

Решили проблему пробок и никогда не опаздывают: два предпринимателя обменяли свой служебный автомобиль на электронный велосипед

Предприниматели из Дренте Вибе Ламсма и Ева Флендри отказались от автомобиля компании и пересели на электронные велосипеды. Каждый месяц они преодолевают около тысячи километров, включая поездки на работу.

Преимущества велосипеда с электронным управлением

Преимущество электронного велосипеда в том, что он никогда не застрянет в пробке, поэтому вы никуда не опоздаете. Вы можете в точности рассчитать время, которое вам потребуется для поездки. Клиенты с энтузиазмом реагируют, когда предприниматели рассказывают им, что они путешествуют на велосипеде с электронным управлением.

Любой, кто берет велосипед вместо автомобиля в качестве средства для передвижения по дорогам, путешествует совершенно по-другому. Вибе Ламсма и Ева Флендри даже осмелились отказаться от своей служебной машины.

«Поскольку у меня есть электронный велосипед, я никогда не опаздываю, – говорит Ламсма. – Если я не уеду слишком поздно, конечно. С автомобилем вы можете попасть в пробку, но преимущество электрического велосипеда в том, что вы можете точно рассчитать время вашего прибытия. Неважно, против ветра вы едете или устали. Этот велосипед помогает вам поддерживать стабильную скорость».

У Ламсмы не было машины уже долгие годы из-за плохого зрения. Долгое время он добирался на встречи с клиентами автостопом на машинах со своим коллегой-предпринимателем. Пока тот тоже не решил избавиться от четырехколесного средства передвижения.

С покупкой велосипеда они полностью отказались от машины

«Меня вдохновил мой коллега Вибе. Каждый день он проезжает около 30 километров до офиса, а также использует свой электронный велосипед, чтобы добраться до клиентов. У меня была машина, но я полностью покончила с этим, ведь это был сжигатель денег. Я решила также попробовать электронный велосипед. Если бы мне это не понравилось, я всегда могла бы купить новую машину», – говорит Ева Флендри.

Между тем через год нового автомобиля все еще нет. Ламсма и Флендри управляют компанией Circular Accelerators, в которой они осуществляют проекты в разных местах для укрепления устойчивой экономики. Они контролируют ферму вешенок на кофейной гуще и строят круглый дом. Их офис находится в Фредериксорде, в деревне муниципалитета Вестервельд в Дренте.

Включая поездку на работу, два предпринимателя ездят на велосипеде по тысяче километров в месяц. Максимальное расстояние, которое они преодолевают на велосипеде, составляет приблизительно тридцать километров в одну сторону. Если им нужно путешествовать дальше, они ездят на велосипеде до ближайшей станции, Меппел, Бейлен или Стенвейк, а потом садятся там на поезд.

Выбор велосипеда

Электронный велосипед проходит максимум 32 километра в час. Есть также электрические велосипеды, которые поддерживают скорость до 45 километров в час, так называемые Speed Pedelecs. И Ламсма, и Флендри выбрали более медленный электронный велосипед.

«С более быстрым велосипедом вы должны надевать шлем, запросить номерной знак, и вам нужны специальные наружные зеркала. Вы будете ездить очень быстро, но вы также должны сосредоточиться на пробках», – говорит Ламсма.

Потому выбор менее мощного велосипеда был оправдан. «В отличие от автомобильной поездки, вы действительно можете расслабиться на своем велосипеде. Во время поездки на встречу с клиентами в рабочее время вы можете не загружать голову мыслями о дороге, а можете спокойно обдумать предстоящий разговор. Мы также регулярно встречаемся с коллегой на велосипедах», – говорит Ламсма.

Чистая рубашка на встречи

Клиенты не возражают, что два предпринимателя приходят к своим клиентам в спешке. «Это не так уж плохо, – говорит Флендри. – Вам не нужно прилагать никаких усилий на электрическом велосипеде. Просто я постоянно беру с собой чистую рубашку».

Они тоже не так сильно страдают от дождя. «Дождей за год было не так уж много. Кроме того, перед поездкой вы можете ознакомиться с прогнозом погоды и узнать количество осадков на предстоящий день. Если ожидаются дожди в определенное время, в этом случае подождите немного или запланируйте поездку немного раньше. Так что мы почти никогда не промокаем в дороге», – говорит Флендри.

У них никогда не было спущенных шин. Вибе Ламсме часто приходилось ходить в ремонтную мастерскую за новыми тормозными колодками. Теперь он заменил их другой системой.

«В любом случае, когда вы приедете на велосипеде, у вас всегда будет приятный разговор, – говорит Ламсма. – Клиенты часто спрашивают, могу ли я легко найти парковочное место для машины. Я часто отвечаю, что мой велосипед припаркован внизу и найти место было очень легко. Большинству людей интересны наши истории. Более того, вы всегда прибываете на встречу со здоровым румянцем, когда едете на велосипеде. Все это полезно для здоровья».

Заключение

Вернуться к машине? Двое видят, что пока этого не произойдет. «Мы приобрели велосипедные сумки с логотипом нашей компании. Таким образом, люди всегда могут узнать наши электронные велосипеды», – говорит Флендри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание