Рубрики

Рождественская сделка: в Манчестере бутылки с элитным алкоголем выставляют на аукцион, стартовая цена всего 1 £

Где-то в далекой-далекой Англии прямо сейчас творится невероятное: дорогой алкоголь продается по цене в один фунт, то есть 82 рубля. Представляете? Так и встает перед глазами картина: читатель судорожно рассматривает варианты, как бы так добраться до Англии с минимальными финансовыми потерями, ведь скоро Новый год – можно и нужно себя и друзей порадовать. Не спешите, читатель, послушайте сначала всю историю до конца.

Аукцион невиданной щедрости

Хорошая новость в том, что это онлайн-аукцион, а плохую вы узнаете, если прочитаете материал до конца.

Значит, выходит, что в аукционе участвуют 400 наименований высококачественного алкоголя, который в обычные дни стоит по 50 и 70 фунтов, то есть по 4 и 7 тысяч рублей, за бутылку. А добрые дяди продадут элитный алкоголь вам всего лишь по 1 фунту, то есть меньше 100 рублей за бутылку. Даже в России продаж по такой цене не отыщешь.

Статистика говорит, что никакая из бутылок не ушла дороже 6 фунтов, то есть 500 рублей.

Ложка дегтя

Она в том, что заявленные цены не соответствуют реальности. Бывалые посетители таких мероприятий говорят, что элитный алкоголь не достается вам дешевле, чем за полцены, к тому же нужно еще что-то там заплатить. То есть, хоть события творятся в Туманном Альбионе, но очень хорошо сюда подходит русский фразеологизм: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Среди любителей выпивки находились и такие, которые свидетельствовали, да, не так дешево, как заявляется, зато все равно дешевле, чем в розничной торговле.

И кстати, пусть наш читатель не торопится искать этот чудо-сайт, ибо все лоты раскуплены: англичане уже готовятся к Рождеству. Да, не только мы заранее забиваем холодильники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание