Рубрики

Рождественское чудо, или Как сообщество в США спасло знаковое кафе и его добрую хозяйку от неминуемого закрытия

Пандемия коронавируса оказала резкое негативное воздействие на разные отрасли бизнеса. Удар пришелся по перевозкам, туризму. Пострадал и общепит. Тана Баумлер владеет небольшим кафе. Она работала там более 33 лет. За все это время у предпринимательницы сформировалась доверительное общение с клиентами. Да и многие работники стали настоящими друзьями.

Блокировка

После сообщений о возможном закрытии кафе и смене профиля работы Тана Баумлер решила изменить структуру бизнеса. Предпринимательница поняла, что второго локдауна ее компания может и не пережить. Увольнения части сотрудников избежать не получится. Тогда дама решила действовать по другому сценарию.

Проект

Женщина решила организовать несколько ужинов для постоянных клиентов прямо под открытым небом. Проект предпринимательница назвала "Чудо на Малтби-стрит". Бизнесвумен хотела собрать немного денег и сформировать хоть какую-то подушку безопасности.

Отклик постоянных посетителей наступил довольно быстро. Лояльные клиенты сами предложили свою помощь. Один из завсегдатаев предоставил большую удобную палатку. Другой организовал сообщество в социальных сетях и начал активно привлекать в него новых участников.

Некоторые люди даже начали жертвовать денежные суммы. За день Тане Баумлер удалось привлечь более 26 тысяч долларов США. Предоставленных средств вполне хватит для покрытия всех арендных платежей и выплаты вознаграждения сотрудникам.

Во время беседы с журналистами женщина призналась, что испытала невероятный восторг и прилив сил от реализации этого проекта. Поддержку ее бизнесу оказали многие постоянные клиенты. Равнодушных почти не осталось. Помощь других людей позволила предпринимательнице с уверенностью смотреть в будущее. Тана Баумлер теперь даже не размышляет над вопросами об увольнении части персонала. Зарплатного фонда хватит на 2-3 месяца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание