Рубрики

Роскошное поместье в Массачусетсе, окруженное водой с трех сторон, продается за $18,9 млн. Недвижимость в этом районе стала популярна с начала пандемии

Недавно в Массачусетсе выставили на продажу дом из премиального сегмента. За роскошную недвижимость нынешние владельцы просят 18,9 млн долларов США. Сам объект построен в классическом стиле. Эксперты отмечают другой факт. Цены на недвижимость в этом районе начали расти с объявления о пандемии коронавируса. При этом от клиентов отбоя практически нет.

Причины роста

В агентстве недвижимости рассказали о причинах повышенного интереса к объектам подобного типа. Люди стали чаще покупать такие дома из-за желания добиться некоторой уединенности и приватности. Высокий спрос обусловливает также близость к воде и возможность добраться до объекта без услуг общественного транспорта.

Естественно, вслед за повышенным спросом устремились вверх и цены. Стоимость выросла сразу на несколько процентов.

Объект

Само поместье окружено водой сразу с трех сторон. На участке располагается бункер, воздвигнутый еще во времена Второй мировой войны.

Дом построили в 2007 году. Особенностью здания стало многоуровневое крыльцо, проходящее по всему периметру дома.

Поместье состоит из 5 спален и нескольких других жилых комнат. Для создания максимального комфорта архитекторы установили ряд каминов. Владельцы особняка и гости могут скоротать время в баре, собственном небольшом кинотеатре, зале для боулинга, оснащенном двумя дорожками. Любителям эстетики может приглянуться и классический винный погреб.

Прежние владельцы здания приобрели дом за 11 миллионов долларов США. Покупку они совершили в 2017 году. После начала пандемии стоимость объекта резко возросла.

Нынешние владельцы продают недвижимость из-за невозможности частого посещения дома.

Пара, купившая особняк, живет совершенно в другом районе страны. Содержать такое поместье людям просто надоело.

Вместо итогов

Эксперты считают, что интерес к этим домам сохранится и после пандемии коронавируса. Однако однозначно утверждать об этом невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание