Рубрики

Роскошный французский замок 19-го века, который посещал Шарль де Голль, выставлен на продажу

Роскошный французский замок, который был освобожден Джорджем Паттоном во Второй мировой войне и принял нового хозяина Шарля де Голля, выставлен на продажу за 1,35 миллиона фунтов стерлингов.

Историческая собственность 19-го столетия, расположенная на 35 акрах ухоженного парка около Авранша (Франция), имеет 10 спален, 12 конюшен, винный погреб и летний домик. По территориальному расположению, это недалеко от Авранша, который находится вблизи залива Мон-Сен-Мишель, а также от пляжей Юты и Омахи, где американские войска высадились 6 июня 1944 года. Сейчас замок оценили в 1,35 млн £. Это цена таунхауса в Лондоне.

Несмотря на то что это замок первого в истории президента Франции Шарля де Голля, он оформлен в современном стиле.

Немного из истории

Обратите внимание на представленный в разделе снимок. Мы видим президента Шарля де Голля (на снимке слева) приветствующего премьер-министра Великобритании Гарольда Макмиллана (в центре) и президента США Дуайта Эйзенхауэра (справа) перед началом конференции в Елисейском дворце в мае 1960 года в Париже.

Шарль де Голль, который, как говорят, останавливался в замке, сражался в Вердене во время Первой мировой войны, а затем провел два года и восемь месяцев в качестве военнопленного.

Бывший президент часто выступал на BBC, призывая французов отказаться от перемирия, подписанного с немцами в 1940 году.

У этого человека очень много заслуг:

  • Шарль де Голль был лидером французского Сопротивления во Второй мировой войне.
  • Он создал V Республику, существующую и по сей день.
  • Является автором военно-теоретических работ и так далее.

Шарль де Голль имел и ряд лидерских черт, например, сдержанное и суровое красноречие, производящее впечатление на народные массы.

Внутренняя отделка

На этом снимке вы видите винтовую лестницу из темного дерева, покрытую ковровым покрытием. Это одна из оригинальных деталей, лестница обвивает четыре этажа роскошного замка.

На первом этаже расположены прихожая, офис, столовая и кухня. Спальные люксы находятся на 2, 3 и 4-м этажах, а в каменном доме в саду есть три дополнительные спальни и кухня.

Роскошный замок с экстравагантными люстрами и роскошной мягкой мебелью продается в Нормандии за 1,35 миллиона фунтов стерлингов.

Считается, что в здании 19-го века бывший президент Франции Шарль де Голль поселил свою семью, будучи в этом регионе, он их там навещал. Из арочных окон, выходящих на южную сторону, открывается великолепный вид на сады.

Столовая

Посмотрите на эту элегантную столовую с зелеными стенами, которые прекрасно сочетаются с розовыми шторами и отражают цвета французской кондитерской Laduree. Это самое "вкусное место", ведущее в гостиную.

Нотки зимнего сада

В этом номере, как вы видите, оформление в стиле зимнего сада. Стилистика и зеленые обои комнаты эффектно сочетаются с 35 акрами ухоженной парковой зоны.

У этого замка есть все отличительны черты строительства того века. Только посмотрите на эти сложные башни, шпили и крутые крыши. Именно они стали свидетелями возникновения стиля шато, который стал популяризироваться во всем мире.

Дополнительные постройки

Четырехэтажная собственность, где, как говорят, останавливался Шарль де Голль, продается агентством по недвижимости Leggett Prestige. В эту небольшую стоимость входят 12 конюшен, а также 8,8 га огороженного пространства для конного спорта, летний домик и коттедж, а также подвал с винным погребом.

На территории владений есть также соломенная летняя беседка с видом на сады с гектаром леса.

Особое внимание стоит уделить конюшням. Двенадцать конюшен, 8,8 га огороженных загонов включены в эту элегантную недвижимость на рынке агентством по недвижимости Leggett Prestige.

Представитель Leggett Prestige сказал: "Это восхитительное замковое поместье с удобствами для конного спорта расположено в прекрасно ухоженном цветочном парке. Оно занимает внушительное, возвышенное положение с прекрасным видом на сельскую местность".

Спальни

Расположенные на трех этажах роскошные спальни с резными стульями в стиле будуар возвращают нас назад к элегантности эпохи Людовика XV. Щедрые гобеленовые ковры покрывают деревянные полы, а грузинские окна выходят в сад.

Шторы в восточном стиле задрапированы по бокам высоких французских дверей, ведущих во внутренний дворик, где можно отдохнуть на свежем воздухе.

Каждый из 10 спальных люксов замка, оформленных в современном стиле, оснащен просторными ванными комнатами, и один из них, по слухам, занимал Шарль де Голль при посещении семьи этого региона.

Из лилово-пурпурной спальни открывается великолепный панорамный вид на территорию владения. Спальня находится в верхней части четырехэтажного замка, и гости могут выпить вина с видом на Авранш. Пресс-секретарь агентства по недвижимости описал комнаты как «пропорциональные» и сказочные.

Основные комнаты для приема гостей «хорошо расположены и имеют вид на сад из красивых арочных окон, выходящих на южную сторону».

Летний дом с соломенной крышей скрыт на огромных 35 акрах дикой парковой зоны (собственности Нормандии) и предлагает идеальное укрытие.

Отдых на свежем воздухе

Гости также могут отдохнуть и выпить бокал вина на диванах за пределами замка 19-го века. Пространство имитирует французский двор и располагается над винным погребом.

Агенты, которые продают его, описывают недвижимость как «внушительную, возвышенную, с прекрасным видом на сельскую местность».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание