Рубрики

Россия экспортировала чая и кофе в 2020 году на 32 % больше показателей предыдущего года

В отечественных магазинах редко можно встретить чай и кофе, которые сделаны в России. В основном кофе импортируется из таких стран, как Колумбия и Боливия, а чай привозят из азиатских государств. Несмотря на это, за 2020 год в магазинах стало намного больше российских марок чая и кофе.

Увеличение экспорта

Помимо этого вырос и экспорт российской продукции. По официальным данным Россия поставила более семидесяти трех тысяч тонн чая и кофе на иностранные рынки. Указанные данные более чем на тридцать процентов превышают экспорт за 2019 год.

Возросло и стоимостное выражение, сумма достигла 350 миллионов долларов.

Указанной информацией поделилась Вероника Никишина, занимающая должность главы РЭЦ.

Стоит отметить, что экспорт кофе во много раз превышает экспорт чая в процентном соотношении. В статистике учитывался не только зерновой кофе, но и растворимый, а также различная продукция, в производстве которой используется это сырье.

Ранее также сообщалось, что за 2020 год Россия побила свой рекорд по поставке несырьевых товаров. По данным специалистов, экспорт несырьевых неэнергетических товаров принес стране более ста с половиной миллиардов долларов. Об этом также сообщала Вероника Никишина в одном из своих интервью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание