Рубрики

Россия в 2021 году вошла в десятку стран с худшими условиями проживания для экспатов

Знаете ли вы, кто такие экспаты? Это иностранные сотрудники предприятия, работающие за границей. В России таких немало. Но, как оказывается, наша страна является для экспатов одной из самой худших в плане условий проживания.

Почему иностранным специалистам у нас плохо?

Компания InterNations составила список из 59 стран, куда чаще всего приезжают люди из-за рубежа по работе. Россия оказалась на 56 месте. Рейтинг составлялся с учетом мнения самих экспатов, которые оценивали самые разные аспекты жизни. И вот что именно им не понравилось в нашей стране:

  • Язык. В России очень сложно жить, не зная русского, а выучить его не так-то просто.
  • Экономика. Иностранцы говорят, что Россия пребывает в упадке - из-за этого у них даже пропадает уверенность в стабильности своей работы.
  • Экологическая ситуация. Многие экспаты отметили, что у нас плохой воздух, а также некачественная канализация и плохая вода. Да и система переработки отходов развита плохо. Это сильно влияет на уровень жизни и ее качество.

А вот стоимость жизни в России иностранцы оценили положительно. Что ж, с их зарплатами - возможно. Если бы они получали столько же, сколько и большинство местных, то передумали бы.

Стоит оговориться, что после России шла ЮАР, а еще Италия (на удивление) и Кувейт. А вот возглавили рейтинг Коста-Рика, Мексика и Тайвань.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание