Рубрики

Россиянам назвали лучшее время для выгодной продажи доллара

Финансист Артем Тузов дал развернутое интервью журналистам и рассказал, когда лучше всего отправляться в обменники. Покупать валюту (евро или доллары) эксперт советует во время снижения ее курсовой цены. Продавать же нужно на пике стоимости.

Мнение

Эксперт подчеркивает, что на этой неделе доллары торгуются возле отметки в 75 рублей. Неделей ранее они стоили около 72 рублей. Избавляться от валюты в момент роста, по мнению финансиста, точно не следует.

В периоды укрепления курсовой стоимости национальной валюты России эксперт советует покупать евро и доллары. При изменении тренда аналитик рекомендует вновь обменивать их на рубли.

При этом ранее эксперты отмечали, что курс рубля к концу апреля 2021 года может укрепиться. За доллар США будут давать 71 рубль. По мнению аналитиков, это произойдет из-за целой совокупности факторов. Например, положительное влияние окажет начавшийся налоговый период. Крупные компании перестанут держать валюту и начнут активнее покупать рубли. Позитивных известий можно ждать и со стороны рынка углеводородов.

Пандемия коронавируса постепенно проходит. Это приводит к увеличению деловой активности людей. Естественно, повышаются и объемы потребляемого сырья. С ростом спроса растет и цена товара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание