Рубрики

Россияне хотят получать на пенсии около ста тысяч рублей. Оказывается, можно достичь такой суммы

Каждому хочется жить хорошо, вот и россияне мечтают не о скромной пенсии, а о солидных деньгах, на которые можно достойно жить. Оказывается, на самом деле есть способ обеспечить себе почти сто тысяч рублей пассивного ежемесячного дохода, но для этого требуется время, строгая дисциплина и финансовая грамотность. В чем секрет?

Мнение экспертов по инвестированию

Почти 35% годовых обещает специалист-аналитик «Финама» Юлия Афанасьева. Для этого нужен миллион рублей, и вкладывать деньги лучше в сырье, валюту и биржевые индексы. Это позволяет успешно наращивать капитал и реинвестировать, но для претворения этих планов в жизнь необходима экономическая стабильность. Эксперт указывает, что, если в течение десяти лет на рынке не будет серьезных потрясений, эта стратегия приведет к финансовой независимости.

Еще один метод, благодаря которому пенсия достигнет вожделенной сотни тысяч рублей, предлагает Андрей Русецкий, управляющий активами БКС. Если каждый месяц вкладывать в облигации и бонды по 29 тысяч рублей, то спустя 20 лет инвестиционный портфель выйдет на доходность примерно 100 тысяч.

Ведущие эксперты по инвестированию рекомендуют использовать любые стратегии по принципу дробления — не вкладывать все свободные средства в один вид акций или других ценных бумаг, это позволяет придать финансовой стратегии необходимую стабильность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание