Рубрики

Россияне перед майскими стали чаще покупать товары для походов: 10 туристических штук, которые будут очень полезны в подобном мероприятии

Скоро наступят майские праздники, и жители России все чаще покупают туристические товары. Многие хотят отправиться в поход и весело провести время, именно поэтому заранее делают нужные покупки. Это отметили аналитики AliExpress Россия.

Больше всего вырос спрос на спальные принадлежности для похода, продажи которых выросли в 7,6 раза. Среди самых популярных товаров – надувные матрасы с подушками и насосом в комплекте.

Также популярностью пользуется обувь, предназначенная для пешего туризма. Ее продажи выросли в 7 раз. Примерно в 1,5 раза вырос спрос на одежду для походов.

За апрель выросли продажи тентов и палаток примерно в 3 раза. Популярностью пользуются спальные мешки, туристические раскладушки, походные стулья и столы. Помимо этого, возрос спрос на светодиодные аккумуляторные лампы, портативные фонарики и другие аксессуары, предназначенные для отдыха на природе.

Вот несколько интересных новинок, которые обязательно пригодятся в туристическом походе.

Приспособление для приготовления шашлыков

В походе или на пикнике нет ничего лучше, чем провести вечер у костра и приготовить шашлык, пожарить сосиски, овощи или картофель. Вкусные и ароматные блюда с запахом дымка усиливают аппетит.

Однако деревянные палочки очень быстро перегорают, а металлические шампуры носить с собой не совсем удобно и практично. Чтобы приготовить еду на костре, можно использовать специальные проволочные насадки, которые помогут удобно подкоптить любое лакомство. Кроме того, большим плюсом является то, что они не занимают много места в рюкзаке.

Универсальный пластилин

Это очень интересный и универсальный материал нового поколения. Он обладает уникальными качествами, благодаря которым можно использовать его для самых разных бытовых целей.

Скрепление различных предметов, починка вещей, заклеивание обуви и одежды, изоляция, а также изготовление небольших деталей – все это далеко не полный перечень применения этого универсального материала.

Зарядка для гаджетов от огня

Зарядка фотоаппаратов, смартфонов, фонариков, а также многих других приспособлений и устройств, требующих электрического питания, является одной из самых серьезных проблем, возникающих в любом туристическом походе.

Компактное и функциональное устройство помогает быстро и просто решить эту проблему за счет выработки энергии от пламени костра или горелки. Это очень удобно, когда можно одновременно готовить ужин и подзаряжать свои гаджеты.

Многофункциональное устройство

Это приспособление точно порадует всех заядлых путешественников, которые достаточно часто ходят в длительные походы, надолго отрываясь от благ цивилизации.

Многофункциональное устройство представляет собой высокоэффективную дровяную печь, термос, кастрюлю для приготовления пищи, генератор для подзарядки электрического устройства, а также емкость для воды. Все это находится в одном корпусе, и вес устройства составляет примерно 450 г.

Устройство для комфортного сна в походе

Спать в палатке в спальном мешке не всегда удобно. Можно позаботиться о своем комфорте, чтобы поход превратился в интересное и увлекательное приключение.

Чтобы обеспечить удобство, можно приобрести для себя комфортное походное ложе. Это устройство обеспечит удобство отдыха, а также теплоизоляцию. Большим плюсом является то, что оно весит всего лишь 2 кг.

Подушка для комфортного сна в походе

Далеко не каждый решится взять с собой подушку в поход - и совершенно напрасно. Многие не раз сталкивался с ситуацией, когда из-за неудобного положения головы во время сна утром появлялась мучительная головная боль в спине и шее.

Чтобы этого не случилось, стоит взять с собой в поход легкую и компактную надувную подушку. Это обеспечит максимально комфортный отдых, даже если вы будете находиться на природе.

Функциональная и компактная посуда

При подготовке к походу нужно подумать о том, как именно вы будете готовить пищу. Обычный набор посуды и кастрюли занимают достаточно много места в рюкзаке.

Именно поэтому, стоит позаботиться о своем комфорте и приобрести функциональный и компактный набор посуды. В него входят технологические складывающиеся чашки, котелки и тарелки. Они удобные, занимают минимум места и довольно красивые.

Комфортная обувь

В туристических походах достаточно часто возникают ситуации, когда могут потребоваться две пары обуви. Например, может потребоваться пробираться через снег, каменистую местность или же болото.

Именно поэтому стоит приобрести для себя удобную и функциональную пару сменной обуви. Идеальным вариантом станут удобные, легкие и очень компактные туристические тапочки.

Бутылка для очистки воды

Без воды человек может прожить всего лишь несколько дней. Именно поэтому при планировании маршрута для похода стоит позаботиться о наличии на пути колодцев, источников и родников.

Если же это невозможно, то стоит приобрести бутылку, которая имеет специальные встроенные фильтры. Это чудесное устройство поможет превратить грязную воду в чистую питьевую. Объем 750 мл жидкости может очиститься примерно за 1 минуту.

Зарядное устройство

Как бы мы ни старались быть как можно ближе к природе на пикнике или в походе, полностью отказаться от гаджетов может быть достаточно сложно. А как известно, телефоны и планшеты требуют периодической подзарядки.

Отличным вариантом станет power bank со специальной механической ручкой, предназначенной для возобновления энергии. Его можно использовать довольно долго, так как объем устройства составляет 2000 mAh.

Благодаря современным приспособлениям туристический поход может стать максимально комфортным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание