Рубрики

Российские знаменитости, которые не смогли стать успешными бизнесменами. Галустян и Тарзан в их числе

Иногда одного громкого имени мало для того, чтобы успешно начать и развить бизнес. Любое дело должно подкрепляться продуманным планом и упорным трудом, а не просто частым мельканием в заголовках СМИ. Некоторым селебрити удалось достичь успеха, но не всем. Вот те российские знаменитости, из которых получились никакие бизнесмены.

Александр Петров

Этого актера на титульном фото знают сегодня все. Отечественные фильмы с его участием гремят в прокатах, все пытаются разгадать тайну популярности Александра. Тот же, видя такой успех у зрителей, решил открыть свои частные актерские курсы. Поначалу было много желающих освоить это ремесло, но группа к обучению так и не приступила.

Позже оказалось, что по указанному адресу не было никакого офиса. Налоговая служба наведалась туда, но никакой школы в указанном месте не оказалось. Актера исключили из реестра ИП, люди так и не добились от него никаких комментариев. Единственный раз он обмолвился, что с курсами не получилось из-за его занятости.

Гарик Харламов

В этом году на Гарика свалился нелегкий развод с разделом имущества, а потом и проблемы с бизнесом. Его креативное агентство «Бульдог», которое занималось рекламой, закрылось официально. Оказалось, что у фирмы давно проблемы с налоговой, сотрудники искали офис по всей столице.

В планах у Гарика было открыть собственный сайт Buldog moda, но до сих пор его так и нет. Его коллекция одежды оказалась провальной, сейчас комик продает модели за бесценок.

Михаил Галустян

Из-за пандемии банкротами стали сразу два предприятия Михаила Галустяна. В июле закрылась "Топ фильм комедия", где артисту принадлежали 15 % акций. Затем фирма "Вайзерлайф" тоже потерпела крах. Она должна была выпускать приложения для смартфонов, но что-то пошло не так. Галустян был ее единственным учредителем, поэтому и убытки ударили по нему в первую очередь.

Тарзан

Из-за карантина Сергей Глушко закрыл фитнес-центр, а потом и собственный бьюти-салон. Открывать их снова пока они с женой не планируют. Тарзан не раз сетовал, что от государства никакой поддержки нет, хотя именно из-за действий властей он потерял бизнес. Наташа Королева говорит, что ничего страшного не произошло, а их тяжелые времена обязательно сменятся удачей в делах.

Стас Костюшкин

Многие думают, что ресторанный бизнес – это беспроигрышный вариант. Но громкого имени в этом деле маловато. Стас Костюшкин открыл в свое время кафе в Шереметьево. В своем заведении он даже разрешил посетителям курить. Но через полгода вступил закон, запрещающий появляться с сигаретой в общественных местах. Тогда Костюшкину пришлось кафе закрыть. Его убытки превысили 4 миллиона рублей.

Александр Ревва

Еще один ресторатор не состоялся в лице Александра Реввы. В 2001 году он открыто заявил, что открывает сеть итальянских ресторанов, и запустил стартовый проект "Спагеттерия". Она сразу же проиграла конкурентам и закрылась, поработав чуть больше года. В 2017 году Ревва, не желая сдаваться без боя, открыл Chicha Bar, сделав его "фишкой" перуанскую кухню. Однако и это заведение продержалось на плаву недолго.

Тимати

Тимати стоял у истоков лейбла Black Star, потом открыл сеть фаст-фудов, но его самые первые попытки открыть бизнес прогорели. Еще в 2004 году рэперу пришла идея организовать собственный B-club. Позже Тимати открыл ресторан Black October, а потом появился Black Star на крыше престижного торгового центра.

Эти два заведения проработали меньше двух лет. Тимати закрыл их и долго потом не возвращался к предприятиям питания. Правда, через 10 лет он все же запустил известную сегодня сеть бургерных.

Сергей Лазарев

Надо сказать, что к бизнесу Лазарев подошел креативнее всех. Он открыл кондитерскую для питомцев – кошек и собак. Называлась она "Пудель-Штрудель". Было торжественное открытие, на нем присутствовали звезды и журналисты. Но очень скоро певец признался, что бизнес не пошел. Он закрыл кондитерскую со скандалом, работники даже не смогли получить свою зарплату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание