Рубрики

Розовый особняк из “101 далматинца” существует в реальной жизни: сейчас он продается, и спрос на него обусловлен знаменитым фильмом

Недавно одно лондонское агентство недвижимости выставило на продажу особняк бледно-розового цвета. Строение является практически точной копией дома, снятого в фильме "101 далматинец". Именно из-за этого спрос на указанный объект довольно высокий. Потенциальных покупателей даже не отпугивает цена в 11 миллионов долларов США.

Сходство

Столь необычное визуальное сходство реального дома и особняка из фильма поражает. Считается, что именно указанный объект описывала Доди Смит в своей повести. Причем у подобной точки зрения есть вполне обоснованные претензии на правдивость. Дело в том, что сама Доди жила всего в нескольких улицах от указанного особняка. Детская писательница действительно могла видеть этот дом и использовать его в качестве своеобразного прототипа для повести.

Строение

Сам дом может поразить своей монументальностью. Недвижимость довольно габаритная. Например, у указанного объекта целых 8 спален. Построили особняк в 1847 году. Объект несколько раз реконструировали, но общие архитектурные концепции остались неизменными. Последний владелец купил дом в 1987 году. Сейчас особняк выставлен на продажу через аукцион.

Внутреннее убранство сохраняет былую роскошь. Однако по признанию агентов по недвижимости, оно видело и лучшие времена. Некоторые элементы интерьера затерлись со временем и потеряли свою первозданную красоту и величие.

Превратить этот дом в настоящий храм роскоши и богатства можно с помощью полномасштабной реконструкции. Вероятно, после таких работ конечная стоимость недвижимости вырастет еще больше. Однако достоверно утверждать это просто невозможно.

Вместо итогов

Мультфильм "101 далматинец" вышел в 1961 году. Он быстро стал своеобразной классикой анимационных фильмов. В 1996 году появилась киноверсия. Через 4 года студия сняла продолжение. Приквел к фильму должен появиться в конце 2020-го.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание